Общество

А чего вы переживаете насчет автокефалии Украины?

1)Украина независимое государство с 1991

то есть они сами решают как им быть

2)Россия страна агрессор

3)к Константинопалю Укрина обращается потому что Россия страна агрессор

что вам не ясно?

все правильно
Я вообще не знаю что это такое "автокефалия" и мне глубоко посрать на это.
Виктор Шарабок
Лучший ответ
===***лариса *** автокефалия - это самоуправление
Украина достойна авто фекалии
Rus1K _
Автофекалии-это говновоз?
Дык, половина родичей... разделяют... чтоб властвовать ими против нас... Жаль.
Ирина Ирина
и вообще, разве все не возвращается на
круги своя?! Киев - мать городов русских)
а переживают по той простой причине
что без Украины они почти ничто и нигде
Даша Сергеева А вот это уже интересно. Киев Мать городов русских, что же тогда там делают не русские?
Россия не агрессор, а вот Денисенко расстрига и самосвят
У тебя в башке агрессивные тараканы, они там воюют и срут
Никто не переживает за внутренние структурные изменения общественных организаций. Всем, кто в них не состоит - пофиг.
Если бы Украина сама решала такие вопросы.... а так полностью под внешним контролем.
Акинфиев Игорь
Сомневаюсь только что Россия страна агрессор.
А свою церковь Украина пускай создаёт. Не вижу в этом ничего плохого. Остальные же церкви как то создались. Будет на 1 больше.
Константинопольский патриарх не является аналогом Римского Папы в Католичестве, и потому у него нет права отделять митрополию в самостоятельную автокефальную Церковь от какой-то иной Автокефалии.
Даже если бы Россия была бы агрессором, то всё равно никто, и в том числе такой Патриарх как Константинопольский, не имеет права разделять Церкви.
То что Константинопольский патриарх превысил полномочия не меняет истины, и т. н. "Автокефальная Украинская Церковь" не истинна, что подтверждает ещё и то, что эта организация не нашла ничего лучшего как выбрать себе в главу того, кто подвергнут анафеме.
нам посрать
пусть попы грызутся за
свои кормушки
две *украинские* церкви (УПЦ КП и УАПЦ) являются раскольническими, в силу чего предоставление патриархом автокефалии создает ужасный прецедент.
Это приведет к изоляции Фанариона (резиденция константинопольского патриарха) и Киева от остального православного мира.
Чем быстрее все это церковенство рушится, тем только лучше, а то они конкретно зажираются на глупости народной. Пришла пора обновить религию...
Таня Кулеш