Общество

В некоторых странах люди , не все конечно, ничего не знают об СССР, РОССИИ и русских. Приходилось Вам встречать таких?

Ирина Корякина
Конечно приходилось.
Точно так же, как и в России многие ничего не знают о других странах, жителях других стран и т. д.
Гульжан Жагыпарова
Лучший ответ
Я бывал в странах Азии, а уж там русских иначе как братьями, не называют
Я в таких странах не была.
Яркий пример - американцы, среди которых проживал на протяжении 18 лет.
На прямой мой вопрос они отвечали - а зачем? Нас не интересуют русские, которые выкинули на помойку своё вполне благополучное государство - СССР, которое было для очень симпатично. Ну, а в прессе о России одно и то же - либо плохо, либо ничего. Да и я бы не интересовался Россией, если бы не родился в ней.
Віталій Шпінь
Ирина Корякина Я спрашивал о людях не неинтересующихся, а о людях не слыхавших.
а американские дети досих пор верят что великую отечественную америкосы выиграли....
Не приходилось. В таких дебрях не бывал. Что-нибудь и как-нибудь, но знают везде. Но вполне себе встречал много людей, которые не знают, например, что есть Латвия и Литва, что Словакия - это не Словения, что Эстония - это отдельное государство, а "не где-то в Ленинградской области"...
Да полно, например из Германии.
Ирина Корякина Я правильно понял? Вы встречались с немцами, которые ничего о русских не слышали?
Так это сами русские в России. Особенно те, кто смотрит на ТНТ "ДОМ-2".
Евгений Газутдинов и что вам этот дом 2 всем сдался...давно известно что там всё по сценарию ..и скандалы и интриги..и расследования..
Приходилось. В Литве, Латвии, Эстонии.
Даша Петрова
пока не довелось, но где нибудь в глуши обязательно есть.
А сколько в самой России людей, которые толком не могут объяснить что такое СССР.