Общество
Если турчанка выйдет замуж за монгола, кто по национальности будут дети?
Получится узбек
Чурки.
Население Турции является многонациональным. В стране проживают 77,7 млн чел., из них:
1) турки — от 40 млн. (50 %) до 65 млн человек (70 %), курды — от 6 до 11 млн человек (от 9 % до 14 %), армяне — от 0,04 до 2 млн. (криптоармяне) (от 0,05 % до 5 %) , греки — 1,5 млн. (понтийские греки — 0,7—1 млн.) (1,5 %), черкесы — 6,5 млн (8 %), зазаки — от 0,5 — 0,8 до 2,5 млн, арабы — от 870 тыс. до 2 млн, азербайджанцы — 800 тыс., помаки — 600 тыс., цыгане — 700 тыс., туркмены — 500 тыс., чвенебури 1 миллион., албанцы — 1 миллион., лазы — 350 тыс., аварцы — 53 тыс., чеченцы — 101 тыс., карачаевцы — 70 тыс., лезгины — 3 тыс., немцы — 50 тыс., узбеки — 50 тыс., казахи — 20 тыс., боснийцы — 30 тыс., абхазы — 300 тыс., ингуши — 100 тыс., евреи — 20 тыс., татары — 130 тыс., уйгуры — 42 тыс., осетины — 60 тыс., кумыки — 20 тыс., ассирийцы — 17 тыс., афротурки − 5 тыс., киргизы — 10 тыс., абазины — 20 тыс..
2) турки (70—80 %), курды (18 %), другие народы (8 %) — албанцы (1—1,5 млн.), бошняки (1 млн.), азербайджанцы (800 тыс.), арабы (800 тыс.), цыгане (0,5—1,5 млн.), зазаки (0,5—1 млн.), лазы (350 тыс.), черкесы (300 тыс.), армяне (76—200 тыс.), греки и другие.
https://www.turkaramamotoru.com/ru/Население-Турции-194055.html
С учетом истории расселения людей, результат внешне должен получиться похожий на крымских татар, хотя я не совсем прав, в состае татаро - монгольских орд чистых монголов было не так уж и много а в основном более близкие к тем краям тюркские народы.
не национальность!!.. а порода ОВЦЕБЫК получится точно!
Чурки обрезанные.
Наполовину монгол, наполовину турок.
русские они будут
Ольга Лучинина
Россия и рядом не стояла. Даже свечку не держала.
Наверняка евреи.
мормоны, то есть турмоны