Общество

Весь мир против русских? Что самое интересное,

что это не продлится вечно. Напрасно некоторые думают, что русские забудут про 30 сребренников балканских стран, про попытку чурок кавказских республик жить на шее русского народа, про эксклюзивность "европейцев",про вседозволенность жителям США,... Когда придёт час расплаты, пожалуйста, не рассчитывайте на снисхождение. Его не будет.
Разия Юсупова
Усиление Московского царства в период Ивана Грозного вызвало действительно серьезную обеспокоенность в ряде стран Европы. Об этом, в частности, свидетельствует тот факт, что в 1570 году на всегерманском депутационстаге [3] во Франкфурте герцог Альба (наместник императора Карла V в Голландии) высказал идею «не посылать в Московию артиллерию, дабы она не стала врагом грозным не только для империи, но и для всего Запада» [4].

В этот же период начинается и широкая информационная кампания по очернению России. Так, в ряде крупнейших европейских городов огромным тиражом были изданы «летучие листки», в которых рассказывалось: Московия – страна тьмы, «…русские ‒ дикари, варвары и царь у них совсем ужас … у него минимум 50 жен, как в турецком гареме, турки не являются самой страшной угрозой Европе по сравнению с русскими» [5]. Примечательно, что подобного рода страшилки и сейчас достаточно распространены и в Европе, и в США.

„Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть. “
Андрей Саблин
Лучший ответ
Ну какой "весь мир"? Так, кучка стран...
Не весь. Не пишите бред
R Kanjarbekova
Разия Юсупова Ты желаешь для чурок исключения?
этот западный мир уже все понял..
но пока еще не осознал..
Aruzhan Duisebekova
Разия Юсупова Всему своё время.
как-то очень пафосно
Ольга Козлова
Не весь мир против русских, т е россиян точнее. Даже в Германии народ осознаёт что угрозы от РФ нет.
ещё один идиот на паперти. держи талончик, убогий.
Костя Карапыш
А час расплаты уже настал, он только начинается, но россия уже платит за всю подлянку, которую делает всему миру. И это еще не вечер, господа россияне.
И когда этот час придёт?
о вас никто не думает и не вспоминает
Разия Юсупова Евреи давно обосрались, вместе с главным раввином Руси.
Скорее не так.
Те кто сел на русофобию, и думает, что так будет вечно, а против их республики никто никогда ничего подобного не организует, поклёпов не настрочит - вот НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ!
О каких Русских идет речь? О дерипасках, чубайсах, ротенбергах и прочих? Так это Жидовье, причем Самое Деградативное жидовье в Мире!
Madina Ziyayeva