Общество
Почему в Японии символ мужской красоты отличается от европейского?
На фото изображены проституты, за которых японки платят огромные деньги. Типичный же европеец покажется японке неандертальцем.

я трансвеститов люблю и пассивных парней
Интересно, этих гомиков один и тот же Сергей Зверев стриг?
Менталитет разный - это первое. Ну и склонность к проституткам любого пола уже характеризует человека, как не особо взыскательного
а киркоров?
Эт смотря что вы под символом разумеете.
Екатерина Кульчинская
www. spletnik.ru/blogs/vokrug_sveta/75428_yaponskie-khosty-geyshi-muzhchiny
Екатерина Кульчинская
Вот там дофига их фото.
Азиаты же, у них часто совершенно другие представления о красоте и вообще о чем угодно
Kymbat Kasymbaeva
Не только у азиатов. Некоторым нравится Киркоров, а мне кажется, он мало чем отличается от Зверева. Для меня мужским символом из артистов является певец Николай Адамов.
чем-то на Сергея Зверева смахивают
в Европе тоже женоподобные жиголо пользуются популярностью
не зря же у них столько гомосексуалистов
Kymbat Kasymbaeva
Точно))) Если наши мужчины им кажутся неандертальцами, то эти символы мужчин нам кажутся гейшами)))
Kymbat Kasymbaeva
Очевидно, женоподобные жиголо нравятся только мужчинам)))) Во все века женщинам нравился облик мужественного представителя сильного пола.
Насколько я знаю, в Японии есть два идеала мужской красоты: женственный (нежный, романтичный и аристократично вежливый длинноволосый парень из эпохи Хэйан) и мужественный (строгий и храбрый парень из эпохи самураев, готовый в любой момент совершить самоубийство по приказу босса).
В эпоху Хэйан (древняя Япония) японские аристократы были очень оторваны от народа, каждый аристократ сочинял стихи, красиво одевался, любовался цветами на деревьях и т. д. Поскольку короли развлекались на балах и тратили деньги налево и направо, вместо того чтобы заниматься политикой и экономикой, их без проблем свергли самураи в эпоху самураев (средневековая Япония), т. е. король был чисто для галочки, сидел в своём дворце безвылазно, а страной правил главарь самураев, и по всей стране велись войны, потому что все феодалы боролись за должность главного самурая.
Поскольку при самураях постоянно велись войны, литература и искусство почти не развивались, люди стали более простыми и грубыми, по сравнению с поэтичными поэтами из эпохи Хэйан.
Эпоха Хэйан – самый поэтичный, самый романтичный, самый красивый период в истории Японии, и именно в эту эпоху были написаны почти все произведения японской классической литературы: романы, повести, стихотворения.
Современные японские школьники, разумеется, изучают в школе классическую литературу, поэтому в их воображении красивый, романтичный парень обычно ассоциируется с нежным длинноволосым аристократом из эпохи Хэйан. А строгий и мужественный парень ассоциируется с эпохой самураев и кендо (японское фехтование бамбуковым мечом).
А то, что вы видим на предложенной вами фотографии, это, наверно, какая-то адская смесь японских понятий о мужской красоте и каких-то американских молодежных субкультур, примерно из 80-х годов 20-го века. Потому что современная Япония вообще много чего заимствует из США, например, в Японии очень популярна субкультура готов и есть её японская версия – «готическая лолита» (девушки, которые носят платья и шляпки, как у детских кукол в готическом стиле).
АНИМЕ!!!!
Он в любой культуре разный, потому что красота человека - сугубо социальное явление. Вот если б чувство красоты было биологически обусловлено, тогда да, оно было бы примерно одинаковым у всех людей. А так от биологического в нем лишь мизерный процент.
Ну, у них и борцы сумо нравятся девушкам.
И мастера Го, Рэндзю, и прочих японских шашечек.
Девушкам нравятся странные мужчины, к сожалению.