Пуститься во все тяжкая – выражение, которое употребляется в значении сбиться с правильного пути, начать безудержно предаваться разврату, мотовству. Иногда имеет более скромное значение: активно веселиться, ходить по вечеринкам
или ресторанам, кидать деньги на развлечения.
Тяжкими на Руси назывались большие колокола. По церковному уставу ("типику") уставу во все тяжкие (что буквально означало "ударить во все колокола сразу) ударялись только на большие церковные праздники.
Общество
Что значит: "пуститься во все тяжкие" ?
Пуститься в данном случае означает что-либо предпринять, то есть совершить некий (опрометчивый, непросчитанный) поступок, действие (или некую последовательность действий) , не задумываясь о тяжести возможных последствий.
Думаю, что это от слова ТЯЖБА, - с кем-то судиться..
Начинать жить, как буддто завтра помрёшь.... а желания всякие могут быть....
Наверно это когда крышу сносит и человек начинает творить безумства и наносить тяжкие побои лицам его окружающим
Имеются в виду тяжкие грехи. Вести грешную жизнь (пьянство, наркотики, рестораны, внебрачные половые связи и т. д) - это и есть "пуститься во все тяжкие"
"Пуститься во все тяжкие" грехи - это значит: Украсть или отнять у кого попадя что-нибудь стоющее, продать за бесценок, напиться, обкуриться, наговорить собеседнику разных пакостей, подраться, и отправиться в (извиняюсь) бардель.
От компа (на Ответах) к холодильнику (с котлетой)
Своим запретам сказать "нет". Все разрешено, все включено. Никаких низ-з-з-я-я-а. Гуляют все!
Это значит то что тебе уже нечего делать и ты идёшь варить мет ради семьи)))
пуститься во все тяжкие означаэт поддатся дяволу чтобы он делал с тобой совершал всэ что эму угодно на дявольскиэ разсуждения чтобы сам дявол управлял всэми твоими действиями и ты не противостоял эму тоэсть ставать лэгкой добичю...
А сходить в массажный салон тоже означает пуститься во все тяжкие?
Варить Мет