Общество
Почему в ЕС ставки по депозитам падают почти до нуля, а в РФ растут?
Можно ли по такому факту делать вывод, что инфляция в первом случае падает, а во втором растёт?
По этому признаку можно сделать два других вывода.
1)Сейчас мы живем в период мягкой мировой экономической депрессии. На доходчивом уровне, понятном каждому воспитанному в духе марксистках представлений можно объяснить так. На Западе снижают депозитные ставки потому, что банковская прибыль падает, и они боятся краха банковской системы как таковой.
2)В России, как всегда ничего не боятся и врут по привычке. Обещают высокий депозит? А с какого перепугу за отданный рубль я получу приварок в 25 копеек? В России пошли по пути, который в США привел к Великой депрессии. Банкиры США при этом не сильно похудели, а стране пришлось долго выкарабкиваться от их шалостей. В России банкиры тоже не похудеют. Самые умные успеют экспроприировать в вклады и уехать в спокойные места. Да в ту же Латвию к примеру. Чем место не спокойное?
потому что в Ес местный ЕЦБ раздает банкам бабло чуть ли не принудительно под отрицательную ставку.
А в РФ местный ЦБ ровно наоборот.
нет. там тоньше. европа в кризисе. много людей которые умеют и хотят жить клево. потому и нет доходности. потому то олигархи европейцев делают бездетными и приглашают иммигрантов- они не выпендриваются в плане благ и тупые.
потому что в РФ это выгодно, а в ЕЭС - нет.
Так там и бери лавэ)))
Так это естественно! Российская экономика крайне монополизированная - откуда быть мизерной инфляции, кроме как от снижения денежной массы в обращении. Денег у населения нет - низкая инфляция, которая все равно постоянно растет)
Путин так хочет! что бы вы в ес не ехали! и не видели! Райской жизни!
вы Рабы Путина! Подданство!
Афанасенков Владимир
РФ страна роста))
Как же растут? Как года 4 назад слетели с 9-12% до 4-6, так и есть сейчас.
Хизар Тарамов
сейчас ближе к 7 - 7.5, так что растут таки