я знаю отчество ребёнку выдают по маме.
типа хрен его знает кто там мог быть папой, зато точно понятно кто его рожал :)
Общество
кто является продолжателем рода в еврейских семьях?
У евреев в первую очередь признается родословная матери.
По мнению представителей этого народа, тело и душа ребенка формируются в утробе матери. Поэтому женщина, которая не является еврейкой от рождения, не может дать ребенку еврейскую душу.
Евреи, как и другие народы, принимали участие в войнах и, как итог, множество мужчин оставалось на поле боя. Для того чтобы нация не исчезла с лица Земли, евреи решили считать детей евреек от представителей других народов своими соотечественниками.
Во время конфликта много еврейских женщин попали в плен к римлянам и были их наложницами. Чтобы дети, рожденные от союза римлян и евреек, считались представителями еврейского народа, был принят закон, по которому национальность ребенка определялась по матери. - Юридическая версия, согласно которой, закон, принятй раввинами, является отображением закона из римского права. По нему, если между супругами не был заключен брак, то ребенок наследовал национальность матери, а не отца.
Древние евреи относились к женщинам других племен с недоверием и опаской, так как считали, что даже если ребенок рожден в браке, нельзя быть полностью увереным в том, что он - твой, так как всегда есть минимальный риск, что женщина может изменить. А в материнстве, наоборот, усомниться нельзя. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/309684/pochemu-u-evreev-natsionalnost-opredelyaetsya-po-materi-samyie-populyarnyie-versii
Ни фига ты не знаешь
У евреев есть такая поговорка : "С кем бы коровка не гуляла, теленочок все равно наш будет " . Продолжителем рода в еврейских семьях считаются все и сыновья и дочери . Но дочь это надежный 100 % факт того, что она родит евреев, а сын нет, потому что если он жениться на гойке - все конец еврейские корни обрублены .Огромный центр толерантности, построили евреи в Москве но в интернете есть ролик " Нетолерантный Лазари"- где главный раввин России полностью, категорически запрещает создавать общие семьи евреев с гоями .
Полина Лис
Посмотрел я этого Лазаря ...врёт, всё в кучу. По большому счёту он пропагандирует натуральный ФАШИЗМ - объединение по нац. признаку.