Общество
Можно ли объяснить ненависть к евреям по религиозным причинам?
Нет, тк это ответ других народов евреям, что считать себя богоизбранным, как минимум не правильно.
Kuanyshkali Izbassarov
почему неправильно. мы признаем богоизбранонсть евреев на опредленном этапе истории но после 70 г н. э. нет
Не бывает идеальных ни народов и ни расы —
В каждой группе населенья ну хоть что-то, да не так:
С точки зрения лягушек, все французы пидарасы,
А корейцы пидарасы с точки зрения собак.
С точки зрения троянцев, пидарасы были греки,
А троянцы пидарасы с точки зрения коней.
Очень много пидарасов так и сгинуло навеки,
Но огромная их масса дожила до наших дней.
Люди делятся на группы, на враждующие классы,
Под ошибочным девизом «Все уроды, кроме нас», —
Натуралы утверждают, что все геи — пидарасы,
А копнёшь под натуралов — каждый третий пидарас!
Но из всей огромной массы пидарасов и уродов
Можно выделить особый очень маленький народ, —
В нём сплошные пидарасы с точки зренья ВСЕХ народов,
Потому что у природы должен быть громоотвод!
Можно... стоит только прочесть некоторые выдержки из Тании и Шулхан Арух.
Нельзя, увы. Тогда всё было бы намного проще. Но евреев недолюбливают и остерегаются люди самых разных верований и конфессий, включая самые экзотические, да и атеисты с агностиками не отстают.
Загадка, однако.
нет
Антисемитизм-это бытовое явление.
почитайте лучше еврейских авторов например шафаревича, шамира что они думают по поводу нелюбви к евреям. евреев не любят потому что у них мессианское сознание которые даже потеряв как народ свою избранность оно сохраняется и проявляется в различных областях. их не любят за то что они всех учат как жить
Сам факт что они религиозные уже пораждает ненависть
Нет, это зависть чистой воды.
Евреи - сверхлюди.
Анастасия Макаренко
Это на что намекаете, забыли, как вас фашисты уничтожали под эту же сурдинку?