Общество

А индийский чай вырастет у нас?

Нет, только краснодарский
Alexander Ivanov
Лучший ответ
а зачем?
есть свой, есть импортный, в т. ч. индийский
каждому на свой вкус
Анна Зубова
У вас. это у кого?

А у нас растете краснодарский. Это специальный сорт чая, специально селекционированный для произрастания в Краснодарском крае.

В 1878 году в сочинском имении Мамонтовой садоводом Гарбе были предприняты первые попытки выращивания чая. Через несколько лет, зимой 1883 года чайные кусты погибли от мороза. В тот же год из Китая были завезены новые кусты. Попытку разведения чая кроме Мамонтовой предприняли Трубецкие (Дагомыс), Сибиряковы и Стрешковичи (Туапсе) однако все они закончились неудачно.

Первая чайная плантация Краснодарского чая площадью 1350 м² (первая плантация на территории современной России) была заложена в районе села Солохаул в 1901 году И. А. Кошманом (1838—1935). Семена чая были привезены из Чаквы — прибрежного района Западной Грузии (современная Аджария). Плантация и домик крестьянина-селекционера сохранился до нашего [когда?] времени. [источник не указан 843 дня]

В начале XIX века из Индии, Китая, Цейлона в Россию были привезены кусты чая специально для посадки и разведения, но прижились они только на территории Грузии, однако вкус чая был не таким, как на родине привезенных кустов. [источник не указан 843 дня]

Но вот в последние годы XIX века на рынке в Дагомысе вдруг появился самодельный чай очень неплохого вкуса [2][неавторитетный источник?], по крайней мере, лучше, чем грузинский. [источник не указан 843 дня]

В настоящее время [когда?] производятся как недорогие сорта для широкого потребления, так и элитные желтый, красный и белый чай для гурманов по довольно высоким ценам

https://ru.wikipedia.org/wiki/Краснодарский_чай
Грачев Рафаэль
Неа.
смотря где
Bekjan Akmatbekov
Ботаническое название чая "камелия китайская" так что и в Индии китайский он на самом деле и на Кавказе у нас тоже он
У нас все вырастет..
Были бы трудолюбивые и желающие люди..
А то ведь развелись профаны и дебилы, которых учить некому и негде.. ((
Елена Кононова
в Грузии... №36
Роберт Каримов
Самый северный чай - Краснодарский
Андрей Пятаков
Хз, в России выращивают чай в Краснодаре