Общество
Считаете ли вы заслугой Горбачева устранение ядерного противостояния и холодной войны, объединение
Европы, а так же зачин демократических преобразований на постсоветском пространстве по пути по которому идет весь цивилизованный мир?
США победили СССР в холодной войне! СССР пал, и вся его территория инфраструкутра досталась победителю.
Цивилизованное разоружение это когда разоружаются все, а не разоружают побежденного! Пока таких тенденций в мире нет. А вот угрозы есть, и в РФ их понят и знают на генетическом уровне. вам ВОВ мало? Ну дык Хиросима и Нагосаки ничего не говрят? А ливия, Ирак и проч!?
Цивилизованный мир под аплодисменты может стереть с лица земли любого, достаточно выложить в инете фейк о злодеяниях народа или типа того, как это было и не раз.
Пока в мире есть угрозы, нужно уметь адекватно ответить. Если кто то хочет разоружаться, нет проблем, ток надо делать это совместно.
считаю горбачев великий
Да, конечно!
Горбачёв - предатель !
Нет. Европа начала обьединятся ещё до распада СССР.
Главная заслуга горбатого м%дака, это развал СССР, за что америкашки ему оч благодарны. Не везёт России с президентами.
у Горби нет заслуг перед Россией..
он - масон!
У Горбачева может быть только одна заслуга, сдохнуть в мучениях...
Dj Angel
Так и то никак не сдохнет
это не заслуга
это - сдача врагу своего государства
предательство
требуется веревка и мыло
это - сдача врагу своего государства
предательство
требуется веревка и мыло
Несомненно.
У горбачева НЕТ ЗАСЛУГ. Перед Россией
Ни одной.
Только перед Германией за объединение
Ни одной.
Только перед Германией за объединение
Оленька Бондарцева
И перед Пиндостаном за продажу Родины.
Да!
На нем так же как и Николае 2 лежит ответственность за развал великого гос-ва...
Это точка зрения Запада.

Светлана Ведерникова
Заслуженная награда, ее носят с гордостью и честью!
Ира Папуш
Это прикол штоль?
это полный ***дец!
Куда-куда идет весь цивилизованный мир?!
Светлана Ведерникова
По пути объединения, интеграции и демократических преобразований!