Общество
Почему некоторые отрицают правду?

Само слово правда произошло от слияния двух слов, точнее словосочетание. (я) Прав - (утверждение) да. Но возьми любого человека, каждый в отдельности в чем то прав. То есть у каждого есть своя правда. А вот истина то одна.
Не все
у каждого она своя.
Веллер М. "Конец подкрался незаметно". (Допрос нацпредателя.)
- Подсудимый, почему вы выступаете против политики Российского государства и решений Президента? Почему вы идёте против мнений и желаний практического всего народа, 86% которого поддерживают Президента и его курс? Вы отдаёте себе отчёт в том, что встали в ряды пятой колонны, превратились в отщепенца. Объясните всем - чего вы вообще хотите?
- Ваша честь, я хочу:
1. Чтобы достояние России, её капиталы, её деньги, не вывозились на Запад, а оставались здесь и работали на благо страны. Чтобы все эти тимченки и ротенберги, ставшие в одночасье миллиардерами, не тратили русские миллиарды на свои виллы в италиях и франциях, а поднимали бы на эти деньги, принадлежащие всей стране, эту самую страну. В любви к которой клянутся.
2. Я хочу и считаю необходимым, чтобы несметные богатства недр России принадлежали народу, и вся прибыль от них тоже принадлежала народу. И государство должно быть честно избираемо народом и работать в интересах народа и для его пользы. И разумно вкладывать эту прибыль и честно распределять её в общих интересах. А не в интересах кучки обер-воров, которые маскируются воплями о непосильном о своём труде на беззаветное благо отчизны. Которую они из Ниццы в подзорную трубу видали.
3. Я хочу - и считаю необходимым! - отменить итоги жульнической и грабительской "приватизации", когда путём циничных махинаций банды ловкачей присвоили в собственность всё самое ценное в стране, созданное трудом всего народа - и часто ценой кровавых жертв.
4. Я хочу, чтобы никто в богатейшей стране России не получал зарплату в 200 долларов в месяц на которую невозможно прожить по-человечески.
5. Я хочу справедливого перераспределения национального дохода, чтобы ни один приближённый к власти мерзавец не "зарабатывал" миллиард долларов в год, и ни один врач или учитель не зарабатывал меньше хотя бы полутора тысяч долларов в месяц.
6. Я хочу, чтобы вор сидел в тюрьме! Независимо от должности, чинов и наград. И сидел с конфискацией имущества - не только "личного", давно переписанного на других, но и имущества всех родственников.
7. Я хочу, чтобы офицер армии, полиции или спецслужб всегда и сразу имел достойное жильё. Я хочу, чтобы семья погибшего сотрудника армии и других силовых структур никогда ни в чём не нуждалась, чтобы пенсия за погибшего при исполнении долга кормильца покрывала её потребности, чтобы его дети получали любое образование по собственному выбору за счёт государства.
8. Я хочу, чтобы вместо бесчисленных дворцов новых русских феодалов строились школы не хуже лучших в мире и больницы не хуже лучших в мире.
9. Я хочу, чтобы вместо обучения детей новой знати в западных университетах - в Россию приглашались на работу лучшие учёные с мировыми именами, лучшая профессура - как делалось при Петре и Екатерине. Чтобы мы в России воспитывали собственную научную элиту - вместо бегства остатков собственной научной элиты на Запад. Чтобы наше образование было качественнее и престижнее западного. Чтобы сумасшедшие гонорары платили приезжающим к нам гениям, а не футболистам, ваша честь!
- Ваша честь, я хочу:
Потому что некоторым правда невыгодна.
Пионерскую?
ВСЕЯ ПОГАНАЯ ЕДРОСНЯ ВМЕСТЕ С ЦАРЁМ ЕЁ ОТРИЦАЮТ
Марина Евгеньевна Волобуева
Вся либерастская шваль ее даже видеть не хочет. Бабло госдепа зенки застит.
Ты же тут пятак вставил с картинкой ее же от тебя никто не скрывал.
Правда это безразмерный термин его аналог "истина"
Что для тебя правда - по этому эпизоду ?