Если реально посильный и на то, без чего край, то куда деваться!
Я в кредит брал холодильник, телевизор, видак. Кредит был БЕСПРОЦЕНТНЫЙ. Проценты оплатил магазин. Потом брал фотоаппарат, микроволновку и газовую плиту.
А потом взял автомобиль. Лучше бы не брал! Потом четыре года дрался с банком из-за их авторитарного решения повышения процентов по кредиту. Доказал, но четыре года переписки и переговоров!
Общество
Потребительский кредит это кабала или реальная помощь?
Наташа ***
фотоаппарат, микроволновку и газовую плиту тоже в кредит беспроцентный?
сумеете вернуть за 6 месяцев - помощь...
Смотря на каких условиях, пользуюсь кредитной картой и при этом практически ничего не плачу.
кабала
сначала кабала, а помощь ли... решите для себя сами
Это грабёж.
если есть доход - помощь
если нет - кабала
банки-филантропы - прелестные у вас шутки
все в твоих руках
Хомут на шее.
Помощь. Экономике
Aлександр Павлычев
Скорее, банкирам
Удавка на шее
На жильё необходимость, на авто для заработка на своём авто то же неплохо, а вот кредит на блядовозку, это понты.
Очень размытый вопрос. Ситуации бывают разные, но обычно кредит берут с какой целью? Приобрести то, что не могут себе позволить купить сразу. Хочешь стиральную машинку, холодильник в кредит? В таком случае это кабала, проще подождать и без переплат приобрести уже сразу. Относительно приобретения недвижимости в ипотеку - я считаю, это реальная помощь. Реальность такова, что без сторонней помощи приобрести новое жилье может от силы 15-20% граждан страны. Как итог, могу сказать, что каждый решает сам, чем для него является кредит. В сбере сейчас появились беспроцентные кредиты - https://sbankami.ru/kredity/besprocentnyj-kredit-v-sberbanke.html , но опять таки: шаг вправо, шаг влево - расстрел.