Общество

Лавров заявил о важности участия террористов Талибан во встрече по Афганистан?

Талибан — террористическая организация, запрещенная на территории России.

______

А с ИГИЛ будут вести переговоры?

ИГИЛ — террористическая организация, запрещенная на территории России.
Мурат Искаков
Лавров заявил о важности участия террористов Талибан* во встрече по Афганистану
Участие представителей движения "Талибан"* в конференции в Москве — важный вклад в формирование условий для начала прямого диалога с правительством, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, открывая конференцию.
"Мы приветствуем присутствующие здесь делегации Высшего совета мира Афганистана (ДВСМА) и движения талибов*. Их участие в сегодняшнем мероприятии призвано стать важным вкладом в формирование благоприятных условий для начала прямых переговоров между правительством, движением талибов* и представителями широких общественно-политических кругов страны", — заявил Лавров.
МИД Афганистана ранее сообщил, что делегация Высшего совета мира Афганистана не представляет правительство страны. Встреча прошла 9 ноября в закрытом формате в Москве в "Президент-отеле".
"Московский формат" консультаций по Афганистану был создан в 2017 году на основе 6-стороннего механизма консультаций спецпредставителей РФ, Афганистана, Китая, Пакистана, Ирана и Индии. Очередной раунд консультаций должен был пройти в сентябре, но был перенесен по просьбе Кабула.
В Афганистане идет противостояние правительственных сил и радикального движения "Талибан"*. Также определенное влияние в стране имеет запрещенная в РФ террористическая группировка "Исламское государство"* (ИГ*). По всей территории Афганистана проводятся масштабные операции по борьбе с экстремистами.
Геннадий Леонов
Лучший ответ
Надо вести с ними переговоры, хоть это и террористы. А как без них, если они там воюют против всех несколько десятилетий и являются реальной силой? Афганистан никто не смог победить, это факт. Пиндосы вообще там жидко обделались. О русских осталась хотя бы хорошая память у афганцев. Время все поставило на свои места.
Ilkham Khamzaev
Талибы - союзники США, когда они против СССР воевали...
Ты разве не знал, что США не просто с ними сотрудничали, а именно благодаря США эта организация вообще развилась?
Елена Рубцова
Александр Руднев О чем речь, сама сша целиком одна террористическая организация.
талибы - дословно "студенты". А еще есть в арабском слова: ученые и преподаватели.
Ла
Ласкун
На фоне поражения западной коалиции в Афганистане России желательно настаивать на образовании нового правительства с участием талибов, как самой влиятельной военно-политической группировки страны, которое могло бы гарантировать сокращение производства наркотиков в Афганистане, стабильность на границе с Таджикистаном и реальную борьбу с вилаятом ИГ "Хорасан".
Полагаю, что как только Талибан в том или ином виде окажется у власти и произведет ряд шагов направленных на повышение внешней легитимности, а также предоставит необходимые гарантии своей вменяемости, он будет исключен из числа террористических организаций.
Елена Полищук
Ирина Муромцева ХАХАХА.... смешно.... всё будет наоборот

наркота это огромные деньги а талибаны не коммунисты

так что хана начнётся
Не забываем, что Талибан и ИГИЛ - пиндосские выкормыши
так путька борется с терроризмом на дальних подступах) пригласил в Москву главарей террористов)
пусть ещё и хитлера позовут дебилы

это же лживое уже орало МОЧИТЬ ВСЕХ В СОРТИРАХ А ЩАС ЦЕЛУЮТСЯ С НИМИ