Общество

В вашем городе есть ли какие-нибудь бесплатные секции \ кружки для детей?

Nadya Chaniesheva
Музыкальная школа, художественная школа, дзюдо, в городской библиотеке кружки есть, много спортивных, творческих организаций.
Курстанбек Кабылов
Лучший ответ
Ваня Галашин Музыкальная школа бесплатная? ничосе
есть один только-очумелые ручки
Ramin M.
центров свободного времени в Риге много, и работают они уже более десяти лет. Как правило, они находятся в самих школах либо в рижских детско-юношеских центрах.

Всего таких центров более 30 (см. врезку-справку). Расположены они в различных районах Риги, что очень удобно: мамам не надо отрываться от работы и отвозить своего ребенка в другой конец города.

Такие кружки принимают детей от двух лет. То есть и для дошколят тоже есть свои маленькие кружочки, в которых они не просто развивают свои способности, но и учатся общаться со сверстниками. Что важно особенно в том случае, если ребенок не посещает детский сад, а социальные навыки где-то надо приобретать.
один из старейших и самых известных в Риге -- это Рижский Дворец школьников, который вот уже 70 лет каждый год в сентябре открывает свои двери для 3200 детей.
Nadya Chaniesheva и это всё бесплатное?
Николай Чумак Какие молодцы, рижане. Это они сохранили советские порядки, а мы потеряли.
По шахматам есть. Младший на нее ходит. Первый взрослый разряд получил.
Увы и ах!!!
Денис Смоляков
Есть бюджетные места и в музыкальных и художественных школах и в спортивных, но чтобы попасть на бюджет нужно или иметь талант или год до поступления заниматься платно. Москва
Nadezhda Zharmukhanova
полно
Нет, за бесплатно можно только друг другу помусолить морды за школой.
Айбар Кулбаев
Есть. А в платных, подающих надежды ребят переводят в спортивные школы, а там занятия или бесплатные или за символическую плату. Есть полностью бесплатные.
Игорь Кидалов
Тоже интересовал этот вопрос. Бассейн по 500 руб. за пол-часа занятий. Можно купить абонемент, будет немного дешевле. Хоккей самый дешевый 375 руб одно занятие один час. Кстати, амуниция очень дорогая. Тренеры хорошие. Это не советское время, где учили всему и бесплатно.
Zarina Kuanyshbaeva
велосекция бесплатная в местной школе есть
Рустем Юсупов
есть, но места в них продают (
много. но детей ещё больше. очереди занимать за пол года. особенно сложно в музыкальную и художественную школы ребёнка пристроить. спрос превышает предложение
Марат Джаликов
Нету-все секции за бабло удавились
Рузанна Унанян
Юные навальнята
Юрий Панюшкин
для первоклашек все бесплатное,
а после 13-14 лет уже мало что бесплатное... может гребля, борьба: там где маленьких принципиально не берут.
Ваня Галашин
Есть школа юных садистов
Нету.