Общество

Как научиться высыпаться за 3-5 часов?

Для этого нужно придерживаться следующей методики быстрого сна:
Расслабляться перед тем, как уснуть, не нужно уходить в сон вместе со всеми своими переживаниями и проблемами – для этого выделите минут 10-15 на размышление о чем-то прекрасном или на прослушивание успокаивающей музыки.
Не нагружать желудок перед сном и не переедать на ночь (в противном случае организм будет затрачивать всю свою энергию не на собственное восстановление, а на переваривание пищи).
Использовать для сна особые аксессуары – расслабляющие подушки с ароматными травами (особенно для этого подойдут шишки хмеля), повязки на глаза и беруши, если таковые будут необходимы.
Принимать теплый душ перед сном (это не только средство гигиены, но и отличное «смывание» накопленной за день информации, впечатлений и эмоций – вода лучше всего «уносит» их с собой, расслабляя тело).
Спать под теплым одеялом (в холоде человек высыпается намного хуже, чем в тепле).
Выработать стойкое привыкание организма к 3 - 5 - тичасовому сну (адаптация к подобному ритму происходит в среднем за 1 месяц).
Дана Хамитова
Лучший ответ
Научиться спать по полчаса и распределить эти периоды по всем суткам равномерно... Тогда 5 часов сна будет с избытком. 30 минут сна - 2-2,5 часа бодрствования.
Ломакин Игорь
не ложиться спать вообще, на следующий день спать 10 часов. только так.
Петро Козій
Natali Nesterova Нет лучше 3 часа чем ничего
Засыпай с 17-20,это тот промежуток
Мила Мила
Перед сном долго лежи в кровати с телефоном в темноте (1,5-2ч). Сладко уснёшь и крепко поспишь.
никак