Общество

Если бы СССР не развалили то как бы могла сложиться судьба у Березовского, Абрамовича, Гусинского и др. пошли бы вверх

по партийной линии или в советскую науку? Кем бы они стали при социализме?
Сергей Сомов
Там налицо пассионарность, лидерские качества и готовность не только лечь под ситуацию, но сформировать эту ситуацию. Точно, что никто из них не был бы фрезировщиком или шахтером.
Антон Рунаев
Лучший ответ
Они были бы диссидентами, как все их соплемённики и подрывали бы страну изнутри по давней еврейской традиции.
пошли бы в верх
У каждого своя, Ходорковский неплохо начинал карьеру в комсомоле. Почему бы не смог повторить путь родных. Абрамович, с незавидной судьбой репрессированных родителей, воспитывался в семье начальника управления рабочего снабжения «Печорлеса» и начал подниматься еще в советские годы и что то подсказывает не пропал бы.
К этому нужно добавить что их подняли и 90 годы когда старых управленцев лишили власти, и были нужны новые - все ли смогли ли они подняться (даже удержаться смогли не все) сейчас, когда уже создалась новая система - вопрос сложный.
Ninel Petrosyan
фиолетово...
Наталья Ус
Торговали бы, на рынке сувенирами .
Березовский вообще то еще в 1983 году докторскую защитил так что со временем вполне мог бы и академиком стать.
Елена Провоторова Ахаха-особенно после того. как его друг детства и подельник Пётр Авен в своей книге Эпоха березовского рассказал. как березовский защищал свои научные труды и о настоящих способностях его. как математика)))
Вопрос интересный. В моём городе жил очень хороший человек. Еврей.
Сложная судьба. Был осужден и исключен из партии за торговвын махинации, вернулся и стал директором крупнейшего завода.
Очень много сделал для людей и страны. Его именем названа улица моего города.
Очень скромный, умный и порядочный человек. Светлая ему память.
Даша Михайлова
СССР сам развалился! изжил себя!
Жили бы в Израиле
Совок развалился сам. Хватит уже тешить себя надеждой что были злые дядьки способные уничтожить государство подписанием бумажек
С голоду не сдох еще ни один еврей. При любой власти, в любом государстве.
Переживаешь за них?
Алексей Лущик