Общество

Почему русские женщины в большинстве своем не благодарят?

Если уступишь им дорогу на узком тротуаре, придержешь дверь, когда она в какое-то здание с коляской входит, или ручку на почте подаешь... "Спасибо" или просто улыбка- очень редко бывают- обычно лишь волком посмотрит.

А о том, чтоб они придержали перед другим человеком двери : и говорить не приходится.

Среди мужчин воспитанных больше.
Чем это объяснить?
воспитание
Даша Гордиенко
Лучший ответ
Не воспитаны потому что.
вам просто дуры попадались...
Жазира Гайсина
Японки в восторге от такого... возможно не все.
Вовчик Вован
считает каждая. такая. что она пуп земли и ей все должны.
...нуяжеженщина! нуяжемать!
Сауле Еркин
Воспринимается, как должное
и это даже хорошо
Чынгыз Батыров
Дмитрий Меркулов Настолько хорошо, что я стал себя отучать от этих привычек, потому что воспринимается как должное, как будто я им обязан
Это обязанность мужика.
Ви
Виктор
Дмитрий Меркулов А ответная вежливость это не обязанность бабы?
некоторые БАБЫ так воспитаны, что мужчина им должен. и в наше время таких выскочек из утробы все больше
Ххх Ххх
Нуржигит Жумабаев Вот - ответ вежливого мужчины....
Со мной привыкли и общаться
Mikhail Danilushkin
женщины в упор тебя не видят -- а посмотри когда женщина и женщина идёт в одну дверь они готовы пролезть сквозь себя они друг друга не видят и мужчина пропускает лишь потому что бы не создавать толкучку
Вечно женщины помогают другим коляски вытаскивать из транспорта и к сбитым собакам тоже они всегда первыми бегут. Отвыкли уже от джентльменов, вот и недоумевают на Вас. Короче, Вы преувеличиваете, скорее всего по конкретной ситуации, скорее всего сегодняшней. Не поддавайтесь и не меняйтесь, добрые дела делаются просто так. Люди вообще становятся все менее воспитанными. Патриотизм, воспитание, семейные ценности, долг Родине, это все теперь искажают СМИ, типа все это для лохов.
Может ты слишком большого мнения о себе? Не переживай жизнь обломает )
Дмитрий Меркулов Может ты научишься читать вопросы, прежде чем писать всякую чушь?
Знаменитая фраза Жана Габена, где он, выполнив чужой супружеский долг, закуривает и важно говорит: "Ну что, довольна?" ("Alors, heureuse?")
Юлия Солдатова
Это не русские! 100%! Русские благодарят даже за секс!)
Это фигня... Если так сделаешь в Европе (уступишь место, откроешь дверь и т. п.) ещё и засудят за сексизм, мол, унижаешь женщин... равноправие, блин...
Настюшка Я
Дмитрий Меркулов Светлана, я 9 лет жил в Европе, и знаю это не со слухов, а со своего опыта- гораздо более вежливы женщины там.
так паршиво как в СНГ женщины нигде к мужчинам не относятся
ко мне немки и канадки лучше относились, хотя я там был мигрантом
правда, естественно, и мужики к женщинам относятся не всегда лучше, особенно мужики в возрасте
В Москве всегда благодарят.
Юлия Авдеева
Дмитрий Меркулов Я в Москве и живу. Почти всегда сталкиваюсь с тем, что не благодарят.
Екатерина Кузнецова Это "понаехавшие"))) Хамят везде не по-детски...
В Европе за это тебя бы на кол посадили, там женщинам вообще не принято помогать, толерантность однако и равноправие
Неправда.... женщины и девушки благодарят и замечают все тонкости общения... Мож просто от тебя воняет...
Дмитрий Меркулов От меня может вонять одним из двух либо Calvin Klein eternity либо Paco Rabano One million, так же как от тебя либо чесноком, либо испражнениями.
Тут не только дело в воспитании. Заострю ваше внимание на том, что это мое субъективное мнение. Тут дело не в вымершем матриархате: он не вымирал, а просто преобразился, прикрываясь патриархальными особенностями. На деле же женщины никогда не теряли своей ведущей позиции, даже не смотря на то, что еще в эпоху Раннего Средневековья женщина была, скорее, интерьером, нежели человеком. А современное толерантное общество то и делает, что пытается уровнять два гендера. Поймите, я не сексист, но по моему скромному мнению женщина и мужчина в априори не равны: у мужчин некоторые параметры лучше, чем у женщин и наоборот. Даже мышление разное. А женское мышление, связанное с тем, что они богини, коим надо пресмыкаться, связано с попыткой "отыграться" за почти двухтясячную "несмешную шутку" мужчин
Эльвира Гриценко Скорее проблема в том, что некоторые РАВНОПРАВИЕ почему-то рассматривают только в контексте МОЖНО БИТЬ МОРДУ. Хотя речь идет О ПРАВЕ НА ТРУД, ОТДЫХ, ОБРАЗОВАНИЕ и т. д.
Феменизм процветает
А вот хохлуху выебешь и она благодарит. Готова даже ноги целовать за корку хлеба.
Mikhail Aristov
Куралай Балмурзаева вот твоя сущьность и открылась.