Общество

Зачем Россия в очередной раз нарушила международные договоренности, атаковав украинские корабли?

Господин Путин пытается таким образом поднять свой упавший рейтинг.
Екатерина Андреева
Лучший ответ
Рахат Ирсалиев Не убив "героев Украины" решивших сдать свои корабли "оккупанту" без боя?
♥Алина♥ Данилова а зачем? он и так получил весной власть.. на 4 года а вот педро похоже боится ее потерять.. надо же такая примитивная провокация и удалась хотя в украине нормальные люди все прекрасно понимают)
Виктория Афанасьева Как интересно. Вот если Россия военной техникой зайдет за границу твоей Латвии, че вы скажете? Президент Латвии пытается таким образом поднять рейтинг?
Александра Бумина Вообще то свой рейтинг Путин обычно поднимает нападая на Россию!!! Ну там Чечню долбанёт, дома повзрывает... Школу с детишками сожжёт!! А то народ в театрах удушит.. Какой ему рейтинг от трёх дурацких лодок? Да и на ..уй ему этот рейтинг не нужен сейчас! У него и так всё пучком! А ежели что не так.... Золотов с Шайгу растолкуют!
Она атаковала их в своих территориальных водах ( это можно заметить даже по видео с тараном. все происходит ввиду берега . до которого на глаз меньше 22.2 км.). куда они вошли вопреки прямому запрету.
В территориальных водах при неподчинении требованиям или оказании сопротивления, чужие суда могут и топиться. Равно, как самолеты залетевшие без спроса в чужое воздушное пространство сбиваться. Или по Вашему туркам было можно сбить российскую Сушку залетевшую на их территорию. а РФ обстреливать украинские корабли в своих территориальных водах нельзя? Странный подход.
Закрыть на какое то время свои территориальные воды имеет право любая страна. При этом она не обязана даже какие то объяснения давать.

Конечно Вы можете заявить. что мол Украина не признает принадлежность Крыма РФ. а значит и право той на полосу моря вдоль берега Крыма шириной 22.2 км ( 12 морских миль). однако по факту Крым в настоящее время российская территория. А значит и воды вокруг него. российские территориальные. Признание или не признание этого, значения не имеет. В мире не существует ннадгосударственной власти. Решения международных организаций имеют рекомендательный или консультативный характер. И вполне достаточно того. что страна фактически контролирующая какую либо территорию, признает ее своей и юридически. Несогласные могут попробовать это проигнорировать. Вот Украина попробовала. Теперь возмущается результатом. А все потому, что факты, нравятся они или нет, надо уважать.
А факты простые. Керченский пролив. как ни крути. теперь российский. Он имеет ширину не более 15 км. что всяко меньше 22.2 км. А территория по обе его стороны под российской юрисдикцией. Сама же Россия не запрещает полностью проход через пролив. Она его лишь ограничивает или временно приостанавливает.
Нужны прецеденты? возьмите туже Турцию контролирующую Босфор. Интересно. а что бы сделала та, попри кто либо в него вопреки прямому запрету да еще на военном корабле...
Людмила Сурова/дьяченко Нет.

Здесь действует "Договор о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива", заключенный между Россией и Украиной в 2003 году. И по этому договору, обе страны имеют право на проход через пролив.
А нужно было ждать, пока они в мост врежутся?
Александр А
Людмила Сурова/дьяченко А они собирались?
дебилам сказали что проход временно закрыт
если дебилы слов не понимают то это их проблемы=))
Vladimir Pushkar
Людмила Сурова/дьяченко Русские не могут закрывать пролив. Это нарушение Договора о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива от 2003 года.
А шоб бздели на будущее, сцуки.
Ясное Солнышко
Людмила Сурова/дьяченко То есть если тебе на дом сбросить бомбу - то аргумент "шоб бздели на будущее, сцуки" тебя устроит?
Из хулиганских побуждений.
Кристя Зайчик
В своих территериальных водах?
Людмила Сурова/дьяченко А какая разница, в чьих? Договор 2003 года разрешает украинским кораблям там ходить.
Виктор Брага По новому территориальному делению украинцы должны спрашивать разрешения у россии, чтобы из украины у крайину ходонуть ?))
Наверно потому что они хулиганили. Из за них пришлось остановить движение судов через пролив.
Людмила Сурова/дьяченко Они открыли огонь по российским кораблям?
Teresa Bar
А чего это там плавало, как го.. но в широком море. И не надо звиздеть, хохло-морячки уже с видимым удовольствием признались, что сознательно шли на провокацию.
Людмила Сурова/дьяченко Плавали, т. к. имели право - Россия сама ранее разрешила.