там нарушили...
А на Совбезе ООН эту жалобу Росси даже отказались не то что рассматривать, а даже слушать и всерьез воспринимать.
Как это понимать? кто бреше?
Общество
Чет не пойму... На российских ток-шоу утверждают что украинские корабли вторглись в терр воды России и что-то
Если США заблокировала что-то это совершенно не означает, что они априори во всем правы.
Они её заблокировали даже не удосужившись вникнуть в подробности ситуации, так как вся эта авантюра не без их согласования была сделана.
Украинские катера даже Крым стороной обошли и их единственной целью было пройти Керченский пролив и попасть в свой порт на Азовском море. По всем договорам они имели право прохождения через пролив и Азовское море никто не давал России прав приватизировать. Не говоря уж о том, что собственно и Крым юридически считается украинским.
Американцы петьку и науськали на эту авантюру. Кто ж про себя чё рассматривать будет? тем более над крымским мостом амерский спутник висит и всё прекрасно заснял-кто куда входил
Пограничникам виднее, чем совбезу!
территориальыне воды -12 км вокруг наземной территории, корабли были обстреляны в 23 км от нее- информация к размышлению
это они так считают пока их не коснется, в Мексики коснулось и 5000 под ружо, а над венграми смеялись когда те 3-х метровые заборы от африканов стали ставить.... зато свои по 6 метров еле держат... так и тут, Черное море - действие международных соглашений 82 г, а внутреннее соглашение от 02 г для внутреннего Азовского, нарушено первое
Мировое сообщество не считает эти воды российскими, потому и не приняли жалобу.
По договору 2003 года, судоходство в Керченском проливе свободно для судов Украины и России.
Но, так как "крымнаш", любое приближение к проливу Россия теперь считает вторжением в свои воды.
Ну и что.
Недавно на Генассамблее ООН российский проект против героизации фашизма поддержали 130 стран, против были только две - США и Украина. https://ria.ru/world/20181115/1532900558.html
Если сейчас нацисты мелко гадят и не хотят что-то обсуждать это ничего не меняет - Крым давно российский, а нарушители госграницы сидят в тюрьме
Внешняя политика, неотъемлимая часть внутренней. Если где то в мире произошло событие, где есть конфронтация России с кем либо еще, это значит, что в России принят очередной карательный закон. Что там "наше всё" подписал в эти дни?