Англичане рассматривались как "близкие к арийцам". Хотя факты расправы и убийств над пленными имели место быть. Также были факты целенаправленного размещения лагерей пленных союзников возле военных заводом и в городских кварталах чтобы заставить таким образом союзников отказаться от бомбёжек Германии
С американцами сложнее. "Неполноценных" евреев и негров если и не уничтожали, то держали в худших условиях.
Но в целом конечно отношение было лучшим чем к советским военнолпенным в первую очередь из-за нацисткой рассовой доктрины.
Общество
Почему фашисты к пленными американцам и британцам относились очень терпимо и не издевались как над русскими
Все, кроме СССР, платили деньги Германии на содержание военнопленных.
Дмитрий Арасланов
Такой наивный ответ.... там фашистская сволочь разрабатывала планы по уничтожению нации русской целиком и полностью, и тут ответ что за деньги можно было это решить)))) может быть можно было вообще откупиться от войны?))))
Гульнур Жумабай
не надо...
Мария Стерихова
Никто не платил. Но с ними у Германии была подписана Конвенция об обращении с военнопленными, 1929 года.
а у них были пленные американцы? они же в войну то вступили тока в 44-ом, а британия всю войну на острове у себя отсиживались падлы... тож мне союзники тока со Сталиным для собственного пиара умели встречаться
Мария Стерихова
У пиндосов до хрена было плененных германцами. Больше ста тысяч.
Боялись русских, поэтому и ...
Конвенция об обращении с военнопленными. Женева, 27 июля 1929 г.. СССР не подписывал Женевскую конвенцию о военнопленных. Согласно документам, в 1929 году СССР подписал Конвенцию об улучшении участи раненых и больных в действующих армиях — одну из двух Женевских конвенций 1929 года, но не стал подписывать Конвенцию о военнопленных:
Елена Варикаша
Статья 82 конвенции гласит, что страны-участницы обязаны соблюдать права военнопленных независимо от того, подписали конвенцию их страны или нет.
Война Гитлера против Советского Союза была войной на уничтожение. Смерть от голода была просчитанной политикой нацистов в отношении советских пленных.
С ними у Германии была подписана Конвенция об обращении с военнопленными, 1929 года.
готовили плацдарм на будущее
у Сталина не было военнопленных, были предатели. он отказался от услуг Красного креста
Русофобия запада имеет древнюю историю, т. к. западная культура образовалась как антироссия. Нам известны крестовые походы при этом рыцарей набирали со всей европы. Есть подозрение, что именно эта природная русофобия легла в основу извращения истории. У меня лично сформировалось убеждение что Рим это Русская империя ( во всяком случае его организовали этрусски). И сейчас в Италии церкви называют базиликами - по-русски базовые лики, это древние славянские храмы. Русские это как бы инопланетяне работающие на будущее, остальной хлам тьмы. Как говорится, кто впереди тому и достаётся.
Abasov Abasov
Убеждение не очень надежная вещь. А русских уже вовсе нет. Есть россияне управляемые избраннымНародом (ценз не пропускает). Уже не нация, а формация не способная к самоорганизации, погрязшая в пороках (пьянстве, словоблудии, крайнем подхалимаже и угодничестве перед убогими, работающая за еду сомнительного качества), абсолютно покорная, плюющая друг в друга, но не во врага - страшно! Все кончено. Увы.