Общество

Почему цыгане с таким трудом поддаются ассимиляции?

С виду они совсем не похожи на дисциплинированных людей, тогда почему у них такая сильная приверженность традициям и отказ от нормальной жизни? Почему живут все время табором, а не хотят жить семьями по несколько человек?
Сергей Евтух
Срусские мужики не могут просто так отыметь цыганку, у них есть самосознание.
Валерия Валашова
Лучший ответ
Человека облагораживает и делает человеком труд. Цыгане сроду не работали, кроме торговли наркотой. Отсюда и поведение, и образ жизни.
S.
Sasha .
Народ бережёт свой этнос, обычаи, традиции. Да и веру они не меняют... Есть цыгане-люля (не помню) они мусульмане (их ну очень мало), но основная масса христиане. Очень редко смешиваются с другими нациями
Легко ассимилируются и смешиваются. Смотрел программу про ДНК, у Боярского цыгане в роду, кто б мог подумать, ромалэ!)))
Muhammadjon Husenov
Ты никогда не думал, что есть твоя "нормальная" жизнь с точки зрения цыган? Сообщу новость: Это рабство! У тебя всё под контролем, типа, кем-то контролируется, вплоть до того, когда надо вставать, чтобы успеть вовремя на работу или на уроки. У тебя ещё много-много запретов и регуляторов, которые тебе вообще-то совсем не нужны, но ты подчиняешься ради "нормальной" жизни. Цыгане это видят и так не хотят жить. Некоторые смирились и живут, но общая масса, хотя им не легко живётся, совсем не хочет.
Дима Бичун
Вечные кочевники, кочевым племенам многим было сложно было осесть, туареги в Сев. Африке так же до сих пор кочуют, но они хоть торгуют.
с трудом???? да они вообще не поддаются ассимиляции, воспитанию....
Сергей Евтух Да нет, есть все-таки такие. Я видел интервью мужик обычный, слегка смуглый, говорит что цыганин. Обычная квартира, телевизор, двое пиздюков, никакого табора по-близости.
у меня бабушка цыганка. а я на них никак не похожа.
Veronika Siloci
они считают. что живут правильно в отличии от всех остальных.... не лезь со своим уставом в чужой монастырь
Алексей Морев
и что обидно, на сегодняшний день живут довольно таки неплохо
Оля Шишенко
кочевой народ
Ruslan Kamalov
стадное начало...