Общество

Если статья со призывом участвовать в несогласованном митинге была на сайте Эхо Москвы, давать ссылку на нее можно?

Ссылка тут не при чём. Про репост не видел. За призыв скорее наказан. По мнению суда, Пономарёв организовал несанкционированную акцию в поддержку арестованных по уголовным делам "Нового величия" и "Сети", которая прошла возле здания ФСБ в Москве 28 октября, сообщив об этом на своей странице в Facebook.
Правозащитник Лев Пономарев приговорен Тверским судом Москвы к двадцати пяти суткам ареста за публикацию с призывом приходить на акцию в поддержку фигурантов «пензенского дела» и дела «Нового величия»
https://tocrypto.ru/news/za-chto-arestovan-lev-ponomarev/
На сайте эха нет состава преступления:
28 октября мы выйдем на прогулку (общественный сход) без плакатов и лозунгов, и намерены присутствовать на Лубянской площади с 14:00 до 16:00. В такой форме акция будет абсолютно законной.
Мы просим тех, кто намерен выйти вместе с нами, не приносить с собой флаги, ничего не скандировать, не перекрывать дорог, чтобы не подвергать никого напрасному риску. В этом случае у власти не будет лишнего повода для задержаний.
Зейнеб Кемаловна
Зейнеб Кемаловна
92 460
Лучший ответ
Также в данном случае участника несогласованного митинга могут арестовать на 15 суток. ..Могут ли посадить в тюрьму за участие в несогласованном митинге? ..При полном или частичном использовании материалов, ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации...
https://gubernia74.ru/articles/society/1086152/
спасите льва
"Эхо мацы " правильное название
Farid Muhiddinov
Farid Muhiddinov
84 743
Нет смысла ангажировать.. подставу в соц сетях...
Показательный пример..
Многа букаффф
А то ты не в курсе, что полагается за репосты. Тебе это надо?
Максим Киселев я политические репосты в соцсетях не делаю, потому что люди из "списка друзей" к ним плохо отнесутся.

просто тут случай, что человека (Льва Пономарева) сажают на 16 суток фактически за намерение организовать митинг, а формально за репост статьи на сайте Эхо Москвы.
нужно искать другую формальную причину, это совсем никуда не годится.
А это как Вам совесть позволит. НИКАКИХ СОГЛАСОВАНИЙ для выражения своего негатива по отношению к текущей власти не нужно по КОНСТИТУЦИИ. Поганая НКВД - шная власть из АП дегенерата путлера наплодила кучу дерьма - "подзаконных актов", юридически противоречащих основному закону нашей страны.
Ну значит будем вешать на фонарных столбах этих "городовых". Как в 1917 - ом. Когда прилетит очередной "Черный лебедь". Последний был в виде майдана на Украине.
Ч М О - шники путинские сделали все, чтобы разрушить нашу страну....
Ну сделай покороче или разбей на ряд частей. Столько читать невозможно.
)))
Yura Odentsev
Yura Odentsev
20 331
Шумим, братцы! Шумим!... /Грибоедов. Горе от ума/
Вячеслав Ларев
Вячеслав Ларев
20 162
Максим Киселев это не только шум.
я просто перепутал.
я думал, в субботу надо в суд идти создавать моральную поддержку Пономареву, а не в пятницу.
поэтому пытался понять, в чем дело, дело, чтобы решить, идти или нет.
Как хочешь... Зеленку тебе пить тоже можно))
Я по ссылкам не хожу.
Марина Гариф
Марина Гариф
13 472
Не дам.
Нет. Это тогда подстава по любому! Да и вряд-ли такое может быть!!??
Евгения ----
Евгения ----
6 762
Вот чему удивляться когда наказывают за что то незаконное?
У тебя шизофрения полная, такая каша тут натыркана
Андрей *
Андрей *
537
Максим Киселев в чем конкретно каша?
Максим Киселев дело в том, что я сначала задал вопрос, а потом начал разбираться.
поэтому такая каша.
но я разобрался.
он действительно участвовал в организации этого собрания.
его роль в этом деле в том, что он боролся с пытками -- некоторых молодых людей спецслужбы пытали током, чтобы они признались в экстремизме -- и ему удалось пытки прекратить.
но это не митинг был.
3 человека вышли и спокойно без плакатов стояли.
к ним подходили другие люди со смартфонами и брали интервью.
никаких нарушений не было.
Подстава
Лайкать надо осторожно.

Похожие вопросы