Общество

Почему несправедливая смерть маленького человека в одних странах меняет все, а в других воспринимается как обыденность?

Мария Титова
Потому что цивильному миру срать на негров, индусов, бирманцев и русских
Айгуль Егубаева
Лучший ответ
Мария Титова Вот как раз индусы все чаще поднимаются против несправедливости. Но в целом конечно жизнь у них остается дешевкой.
Так уж в этом лесу повелось... (с) Лесные были.
Тонет всё в большом количестве информации!
Смерть любого человека предопределена до его рождения и, конечно, такое умозаключение принимает далеко не каждый, но по справедливости нашего обычного мировоззрения, естесственно, что ребёнок как чистая душа и невинное создание не должен умирать и такая беда не обыденное в любой точке земного шара. Сегодня многие официальные политики и мыслители уже открыто заявляют, что в современном мире многие страны не имеют государственности и существуют как частные корпорации приватизированные в Штатах, Лондоне, Берне или другой какой Лозанне. А не имея государственности нет и государя, а вместо этого есть менеджмент и его марионетки во главе таких приватизированных частных "ООО" Я о том, что с поражением в холодной войне Советский Союз утратил право быть субъектом политики, а значит и все его жители как большие так и самые маленькие в расчёт не берутся вообще. Все они вне свободы. А нет свободы нет и ценности.
Но это по принципу умалишённого безбожного развратного мира, а в Боге каждая душа живая бесценна. Но кто из политиков живёт по Писанию, - НИКТО! Потому Русь и Запад - это две несовместимые цивилизации и вторая люто ненавидит первую. О странах Африки, Азии или латинской Америки умолчу, пока история извращена, а незнание вместо знания нет смысла и говорить...
Sabir Aliyev
С появлением интернета и цифровизации происходит ускоренное завершение существующего миропорядка. Капитализм на краю гибели, мировая экономика летит в пропасть, так что очень короткое время ещё есть у "хозяев планеты"... 3D-принтеры вскоре напечатают космический корабль, а это означает одно - конец безумию. А пока безумие повсюду смерть ребёнка не является событием даже в Соединённом Королевстве и Штатах.