Общество

На развитие фермерства в России власть даёт гранты - почему умирают старые заброшенные деревни ?

Татьяна Пастух
Кацапы не хотят работать даже за гранты, а в черноземье нет брошенных деревень, все поля засеяны
Константин Шереметьев
Лучший ответ
А зачем они нужны? Когда десяток фермеров даёт продукции больше чем тысячи пьяных дегенератов ждущих студентов на уборку урожая.
John Frankness
Кому они нужны? Фермер и деревня несовместимы.
желающих работать нет
Juni Janan
Гранты тяжелые. До заброшенной деревни не донести.
Gulo Gujabidze
Потому что налоги и банковские проценты таковы, что вести сельское хозяйство не выгодно.
Разовые гранты (которые капля в море и еще и не доходят) погоды не делают.
ну на хрена ...развивать то что не пользуется спросом ...)))
Там не Гранты. Туда миллиарды надо вкладывать, чтоб отдачу получить.
Молодым людям, должно выгоднее жить не в городе, тогда поедут.
Эти "гранты" попадают в основном крупные агрохолдинги, хозяева которых сидят в городских офисах, а не в деревне. Деревни сейчас вообще заброшены государством и не кому не нужны
Андрей Рябов
Нет любителей жить в деревне.
Ну значит до деревень "ГРАНТЫ" не доходят !

(Из нар. мудрости )А можно решетом воду носить ?
МОЖНО, если воды лить больше, чем выливается !!!
Нет связи - деревня и предпринимательство
Гранды успешно уходят по карманам
Гранты даются новым помещикам . Которые эти деньги в свои земли вкладывают . А до деревень никому дела нет . Пусть подыхают .
есть такое понятие как рынок сбыта и логистика, если этого нет нет смысла чем либо заниматься.