Общество
Об указе Путина от 31 октября 2018 года Мигранты для РФ это благо?
Это закон об упрощении процедур предоставления гражданства РФ мигрантам, подписанный Путиным практически одновременно с подписанием Путиным указа о повышении пенсионного возраста своим избирателям.
Как во Франции хотят.

В. Путин. Москва, Кремль. 31 октября 2018 года. №622. УТВЕРЖДЕНА. Указом Президента Российской Федерации от 31 октября 2018 г. № 622. КОНЦЕПЦИЯ. государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019 — 2025 годы. ..6. На консульском учете за рубежом состоит более 2 млн. граждан Российской Федерации. Ежегодно около 60 тыс. российских граждан выезжает на работу за границу. 7. В 2012 — 2017 годах миграционный приток в Российскую Федерацию компенсировал естественную убыль населения и стал источником дополнительных трудовых ресурсов для национальной экономики.
http://prezident.org/articles/ukaz-prezidenta-rf-622-ot-31-oktjabrja-2018-goda-31-10-2018.html
Для ваших работодатей благо - дешёвая рабочая сила. Для ваших работников - головная боль, на фоне армии дешёвых гастарбайтеров ваши зарплаты наёмных работников тоже будут стремиться к зарплатам гастарбайтеров или вас будут динамить в ползу более дешёвой рабочей силы.
да
В первую очередь это для бывших граждан СССР.
Брехня. Речь идёт только о Донбассе, а в перспективе и о всех украинцах. Надо же их спасать, а то Русские не могут годами гражданства получить.
поперли байки про злочинну владу и угнетение свободолюбивых громодян:)))
Валентина Душкина
а что не так
Ему рабы нужны, вот и пишет законы.
Ага, прям благо...
Как в азиатии живу, хотя и не переезжала никуда :((
Олеся Кобелюк
В Ярославле их вообще нет.
Нуууууу...
Возможно...
Лично мне не подвластны...
Многоходовочки...
Возможно...
Лично мне не подвластны...
Многоходовочки...
Римская история-наплыв рабов, конкуренция из за бесплатного труда, потом обвал сельского хозяйства, народ ринулся в города -и потерял всё!Их земли скупили за бесценок .Дом, земля, скот, всё потеряли а в городе они никому не нужны-нищета, смерть, болезни.
Мигранты-благо при такой активной убыли населения, при таком общем национальном нежелании армии безработных раскрыть свои серые доходы или перебраться туда, где их специальность востребована. Необходимо повысить миграцию прежде всего русского, русскоязычного населения ближнего и дальнего зарубежья, из тех кто желает, дать им благоприятные условия, гражданство. Таких не мало особенно в восточной украине.
Сейчас к материнскому возрасту подошло и подходит немногочисленное поколение женщин, появившихся на свет в 90-е годы прошлого века, в период так называемой демографической ямы, демократических реформ, когда резко сократилась продолжительность жизни и упала рождаемость.
Женщин меньше, следовательно, у них будет меньше детей. Все логично и закономерно. Даже если возрастет число рождений на одну женщину, это все равно не компенсирует недостаточного количества самих потенциальных матерей. А миграция способна в короткие сроки обеспечить прирост населения, улучшить его возрастную структуру, дать стимул экономике. Ведь кто в основном мигрирует? Еще довольно молодые люди, не вышедшие из трудоспособного и репродуктивного возраста.
https://rg.ru/2017/11/21/anatolij-vishnevskij-bezuslovno-migranty-rossii-neobhodimy.html
Александр Хохлов
Правильно. Для того чтобы было еще веселее, надо мигрантам мат капитал выдавать как и холопам-аборигенам
Валентина Душкина
ты русский?
Еще проще.
Мигранты это замена на менее требовательное население, дешевым способом.
Это происходит везде..
Например наша германия
И почему не будут рожать немки
Пропускаю расходы при рождении, хоть они и велики, но это не самое трудное.
Пособие в 196€, садик до обеда без питания до 240€. Где искать работу до обеда? Чтоб оплатить садики и еще остаться в плюсе? Смысл ходить на работу? Или тогда уж работать, чем иметь ребенка.
Однако государству проще привезти африканцев, которые нарожают в год по три обезьянки, им не нужен садик, их вечнобеременная мамаша будет ходить ежедневно и тратить пособия на жратву и памперсы. Ну походят эти детки год перед школой на занятия, какая экономия для страны.
Затем они подрастут, кто как, мечта если станут футболистами, а в 100%чернорабочими, или получателями минимального пособия.
А представь себе
Нормальный образованный, цивилизованный человек, создает семью, рожает детей.
Он хочет и врача и детский сад и гимназию и образование ребенку и будущее. И все это он требует вкупе от себя и власти.
А потом еще и за свой труд оплату, ни как черным на сахарном тростнике, и достойную пенсию.
Вот и выходит, что до поры до времени правительствам всех стран и вашему тоже
Экономически выгодно впускать мигрантов, для которых морковка была роскошью.
Да только эта политика власти не имеющей своих детей.
Иначе б каждый понимал, с кем их внуки будут соседями.
Политика людей, которые наживутся до горла в своей жизни и что будет дальше, им все равно.
Это происходит везде..
Например наша германия
И почему не будут рожать немки
А представь себе
США страна мигрантов. Так ответьте сами, благо или нет.
Anara Abdumutalipovna
Так и есть. Но там требования к мигрантам в разы повыше, чем к тем что в Россию едут. Например, в Microsoft и Google полно русских работает.
Возможен вариант.
а с другой стороны мигрантам пох на местную власть, подобно как сирийцам пох на европу, и они и только они смогут плюнуть власти в рожу, зажечь города протестами, и свергнуть, в отличие от пассивного зашуганного местного населения, бородами симулирующего и пародирующее верное Слову, смелое и сильное мусульманство с ножами в карманах. Пусть мигранты подрастут и покажут себя, коли местные сдулись.
Jaguar 7
да, кстати тоже как вариант
Тебе бы не картины, начальник. Тебе бы книги писать
Временщики...
для него да. русские то не поддерживают его изначально
Почему Польша собирает по всем республикам бывшего СССР своих поляков и это считается нормальным, поддержка государства своим соотечественникам, но только Путин заявил, что хочет помочь соотечественникам-русским, в этом тут же усмотрели подвох, провокацию... нужно быть недоумком, чтобы сделать подобные выводы из Указа Президента
Конечно, благо. Олигархату всегда нужно дешевая, а ещё лучше дармовая, рабочая сила.
да а то руские работаьь не хотят
5 апреля ответ
Правительство занято исключительно внешними проблемами, все, что делаем внутри страны, это распродаем ресурсы. Конечно им выгодно, чтобы рабочая сила была максимально дешевой и неприхотливой.
если аборигены не хотят работать - ждите мигрантов. а так - Россия единственная страна в мире стыдящаяся своих соотечественников и особенно русских за пределами страны
Всё для олегархов чтоб своим зарплату не поднимать пригонят раб силу дешёвую
На счет расстрелов ты конечно загнул - это выдумки. Кто же даст оружие в руки не обученным людям с сомнительным кредитом доверия? С какой стати им стрелять мирных жителей? Они же не дикие звери, мигранты тоже люди с моралью и чувствами.
А вот на счет экономической ситуации - это правда. Для владельца бизнеса пофиг кого нанимать коренного жителя или мигранта. И если мигрант здоровый, молодой, сильный, и готов за низкую зарплату вкалывать (еще и неофициально), там где россиянин пошлет на ...то его будут использовать. Они сбивают цены на рынке труда и не дают работникам и профсоюзам диктовать условия крупному бизнесу.
- Не согласен за 15 000 руб? Ну мы другого работника на эту должность найдем.
Плюс между молодым мигрантом и коренным пенсионером многие работодатели выберут первого. Мигранты - это дешевые рабочие.
Dmitry I
Ну-ка, напомните мне, когда в России работники и профсоюзы что-то диктовали работодателю?
При Царе-горохе лет сто с лишним назад?
И при чем тут тема обсуждения?
При Царе-горохе лет сто с лишним назад?
И при чем тут тема обсуждения?
Dmitry I
Ну-ка, напомните, когда работники и профсоюзы диктовали условия бизнесу? Лет сто назад, при Царе-горохе?
И какое это имеет отношение к предмету обсуждения?
Наталья Кулик
посмотри про митинги нынешнего года узнаешь
и благо и опасность.
ссылка на Е. Шульман вас устроит?
"Последнее, что хочется сказать про миграцию – про ее экономический смысл. В принципе, если брать вот такой грубо, так сказать, скотоводческий подход, то миграция – это подарок для любой экономики. Приезжают готовые рабочие руки, не дети, а в основном работоспособные взрослые. Приезжают готовые задешево предлагать свой труд – это ровно то, о чем любая экономика может только мечтать. Не выращивать их, не кормить, не обеспечивать их социально, а просто их грубо эксплуатировать.
Но ровно так же, как миграция выгодна экономически, она опасна политически, потому что население стационарное плохо относится к тому, что тут приезжают и селятся у них на голове. И при том, что дешевый труд мигрантов удешевляет товары и услуги, он удешевляет и зарплаты тоже, и это, соответственно, не нравится тем, кто в этой стране живет."
Эхо Москвы, 6.11.2018.
(там еще много про миграцию во второй половине часовой передачи "Статус")
ссылка на Е. Шульман вас устроит?
Эхо Москвы, 6.11.2018.
А русских по бышим республикам кто будет собирать?..
Оставим их там в рабстве?
Все что угодно лишь бы не давать паспорта Русским. Любой чурке выдадут гражданство чтоб он потом нам взрывал дома и метро. А Русские будут стоять годами с ними в общих очередях и получать х. й без соли. Вот такая прекрасная политика у нашего плешивого ботексного карлика. Она называется - геноцид Русского народа.
Но зато, крымнаш (с мостом) и главное чтоб асада не свергли! Ну и конечно лишь бы не было войны.
Да судя по вопросу сразу видно твой глупый уровень развития
В 90годы когда на рынках работали приезжие из Узбекистана и Таджикистана все фрукты и овощи были дешёвые, когда им запретили цены стали дикими !
А где Казачье единство? Где атаманы? Где защитные кордоны?))) то то =Стране нужны Негры
Да, мигранты для России благо.
И для многих мигрантов переезд в Россию - правильный шаг.
Наталья Кулик
бздишь
Пока да.
скорее всего это сделали для потока беженцев из Хохляндии
не все же в Эвропу бегут
как только этот поток прекратится - миграционная халява может закончится
не все же в Эвропу бегут
Черти что.
Прочитав это бред хочется сказать только одно - лечитесь.
ОГОГ
Экие у тебя страшилки.
конечно благо! очередь раб силы всё больше а зарплаты всё ниже
Понимает, что загнав на погосты коренное население, кто то все равно должен обслуживать воровскую масть.
Мигранты для Путина самые удобные избиратели.
Благо это Россия без Путина!
Николай Тарасов
Благо - без таких дураков, как ты.
Для буржуев главное - это дешевая рабочая сила. Так где же её брать кроме как из мигрантов? Чернеем друзья мои ..чернеем.! Тут по неволе станешь нациком! А на востоке китайцы уже запросто осваивают нашу Сибирь на наших с вами производствах. А зомбоящик ихний молчит. А вы его смотрите. Смотрите и тупейте дальше---русский народ. С таким мать его президентом! И вы ещё за Путина? А в контексте пенсионной ихней реформы вообще полный кирдык. Предленсионерам (как я кстати) расчищают дорогу к погосту. Не дождётесь падлы! Вы поняли мою мысль. Всем читать Маяковского "Левый марш" !
Это будущий электорат Путина.
Для подавления и росгадов с ментами хватит. Они свои 3п отработают, не передерживай.
Jaguar 7
населения в РФ 140 млн, а силовиков всего 3 -4 млн
Нужны ведь рабочие непрестижных профессий.
Что то Володька разочаровывать стал