Общество

А вы бы хотели вернуться в страну? Где утро будет пахнуть тополиными липучками. Где 1 рубль, это поход в кино, морож...

Где утро будет пахнуть тополиными липучками.
Где 1 рубль, это поход в кино, мороженное и пол килограмма фиников.
Где новый футбольный мяч это счастье.
Где дворник с утра подмитает дорожки.
Где в школе невозможно повысить голос на учителя.
Где в кинотеатре идет «Белое солнце пустыни».
Где 1/6 часть суши это твоя страна и ты это осознаешь.
Где не пойти в армию-это подтвердить свою ущербность.
Где лето это лагерь, зубная паста и страшилки, ночной костер и печеная картошка.
Где ты выбираешь университет не по стоимости обучения, а по желанию души.
Где ты точно знаешь кто победил в 45-ом.
Где твои родители не обсуждают до хрипоты нехватку денег.
Где конопля и мак это сорняк и цветок.
Где у каждого свой двор, залитый солнечным светом, с хоккейным кортом, натянутыми веревками на которых сушатся бельё.
Где детство, юность…
Где Твоя страна, может быть немножко неправильная, не такая яркая как в иностранных фильмах, но страна в которой ты чувствуешь себя нужным..
Страна которая дает тебе опору, возможность и способность воплощать мечты.
Где Страна в которой хочется проснуться…
Где нельзя читать книги
Где гнобят поэта Бродского и писателя Солженицена
Где есть 70-я статья и карательная психиатрия
Где у детей есть конкурс строя и песни
Где приходят цинковые гробы из афгана
Где в научную работу нужно за уши притягивать идиотские цитаты Маркса
Где в армии царит дедовщина
Где про войну постоянно врут ряженые ветераны, нквдшных заградотрядов
Где твои родители от нищеты решают купить тебе ботинки Скороход или нет

НЕТ, спасибо
Татьяна Павельева
Лучший ответ
Нет!
мамка мне давала 3 р на 1 мая.
мороженое стоило 7 коп. 1кг конфет примерно 1 р. кино 20 коп.
Алек Сандр
Наташка Жигалова это хде такое мороженное было? у нас оно вроде стоило 20 копеек, а пломбир в большой упаковке копеек 40.
Идеализировать тоже не надо. Особенно "Где твои родители не обсуждают до хрипоты нехватку денег." Очень даже обсуждали.
Хотел бы но ...Это к великому сожалению невозможно. Та страна была для людей, а вот как раз людей то в нынешней стране практически и не осталось..
Яна Ольховик
Фиников не было и дорожки подмЕтали) я не придираюсь, это суть разницы
Алек Сандр финики были.
Комсомольская сказка... Нет Не хотел. Хоть билет в кино и стоил 25 копеек. Ибо родители обсуждали нехватку денег до хрипоты. А футбольный мяч счастье по причине его дороговизны. В Армию конечно было идти почётно. И тот кто не служил может и считал себя ущербным, но тех кто служил он уже тогда считал лохами. Стоимость фиников не знаю. Их не было. На учителя нельзя было повысить голос. Но зато ему можно было треснуть ученика указкой по башке! Ну а универ... пусть простят меня евреи. Но им было проще. Их принимали именно за 5й пункт. Остальные как повезёт))) Костёр в лагере? Жуткая обязательная один раз в месяц процедура с пением дурацких песен. Но без печёной картошки. ))))
S R
Да, я бы хотел вернуться домой
Алёна
Видать все ностальгирующие по СССР люди, это не повзрослевшие дети, которые только и помнят мороженное по 20 копеек, да всякую детскую хрень) А так, нормальный человек никогда в здравом уме не захочет возвращаться в то время. Да и как пел в своё время Игорь Тальков.

Покажите мне такую страну, где славят тирана
Где победу в войне над собой отмечает народ
Покажите мне такую страну, где каждый обманут
Где назад - означает вперед, и наоборот

Не вращайте глобус, вы не найдете
На планете Земля стран таких не отыскать
Кроме той роковой, в которой вы все не живете
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Покажите мне такую страну, где заколочены храмы
Где священник скрывает под рясой КГБ-шный погон
Покажите мне такую страну, где блаженствуют хамы
И правители грабят казну, попирая закон

Не вращайте глобус, вы не найдете

Покажите мне такую страну, где детей заражают
Где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков
Покажите мне такую страну, где святых унижают
Где герои, ветеран войны живут хуже рабов

Не вращайте глобус, вы не найдете
Антон Никитин