Это где такие соседи живут, которым удобно обращаться с хамской просьбой не единожды, как я поняла? Посоветуй обратиться в фонд помощи на ТВ, чтобы все россияне скинулись, или пусть попробуют здесь в "ответах" поклянчить...
:Э)
Общество
Как отвадить соседей просить у меня денег в долг?
Говорить, что все деньги у вас на карте.
Дайте им немного и больше никогда их не увидите.
Повесь на двери Цитату Единой России: "Денег нет но Вы держитесь"
Не давать
Рысжан Садыкова
Не могу отказывать
своди их на экскурсию в битцевский парк, но только один раз ! ,и только туда, обратно вести не надо )
Ой займи у него
учитесь у Медведева... Хорошего им настроения))
Светлана Черкасова
Не катит. После его слов обычно добавка бывает
Кредитки пусть заведут
Начни у них просить - и по-больше, по-больше!! Каждый день, прям с утра. Может съедут)
давайте под процент и не давайте повторно, пока не рассчитаются
Рысжан Садыкова
Как то неудобно, соседи всётаки
Надо научится говорить твердое НЕТ !!!
Рысжан Садыкова
Не могу отказывать
В библии сказано - Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно . Смысл такой - давать надо тем у кого блестят глаза от голода, а не от алкоголя и делать это тайно . И если увидят что ты добрый то все вокруг начнут у тебя просить ( те запишут в лохи ) . Поэтому ты сам виноват - ты тешиш своё самолюбие, давая у всех на виду .. А помогать надо тайно и тогда никто не запишет тебя в лохи, если запишут - значит человек над тобой посмеялся и сдал тебя окружающим
Рысжан Садыкова
В том то и дело что они алкаши, а не давать неудобно, соседи всё таки