Общество

Терпеть не могу, когда просят денег в долг! А вы?

Елена Любава
Ну незнаю. Меня не раздражает. Если я могу помочь - то помогаю, если нет - значит нет.
Каждый может попасть в ситуацию, когда надо а нету и извините, когда просишь и знаешь, что могут помочь, но не помогают, потому что западло, так кроме как злости и непонимания, ничего нет, а потом просто равнодушен к человеку такому, потому что он для тебя - никто. Иногда понимаешь, что человек просто неполноценный какой-то, небыло у него чего-то в жизни плохого (иногда и часто это не является отрицательным) , что научило бы его относиться к своим лояльней, хотя бы к своим. А чужой-то вряд ли и придет...
Надежда Панкрашкина
Лучший ответ
Ещё хуже когда не отдают.
Елена Любава О, да! Меня бы на их месте просто совесть загрызла!
Конечно, тоже не люблю. Но трудно бывает отказать.
Ахмед Мажидов
Меня тоже раздражает это...
Алексей Nlo
Смотря кто просит. Родственник например. Неужели не выручишь? Хотя я тоже не люблю давать в долг. Также как и брать (Прошу только в том случае, если нужно срочно, а с собой нет).
Любовь Попова
гораздо хуже, когда долги не возвращают, и просишь ты - вернуть долг.
Ukropchik Артём
Почему же.. можно узнать много интересного... Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться.
Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге - сосед Боб. Только увидев её,
Боб говорит: "Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце". Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом
голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. "Кто это был? " -спрашивает муж.
"Боб, сосед", - отвечает жена. "Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен? "

Мораль: Общайтесь, - можно узнать много интересного!
Тоже.. . Не люблю, когда просят и никогда не занимаю сам...
Инна Кузнецова
когда это систематически то терпеть не могк
Катерина Бриж
Ага и отдают потом домашним вареньем
Олег Долженко
Елена Любава Варенья, наверное, предлагают те, кто уже в возрасте! ;)
А я никогда не даю в долг, даже под проценты.
Оля Бережная
Как говорят должники: "Берёшь чужие, а отдаёшь свои".А по сему, тоже ненавижу когда просят. Тем более столкнулась с тем, что долг не вернули ещё с 1990 года-уже и не вернут.: (
Даша Басалыга
Я не люблю давать деньги в долг. Люди почему-то тяжело их отдают. Наверно, думают "Так у тебя же есть, ничего страшного". И еще больше не люблю напоминать, чтобы отдали. В последнее время делаю это посредством смс.
Ага, один раз дашь, и потом обязательно попросят еще.
А у некоторых еще и с памятью проблемы резко начинаются.
я рада, если могу помочь.... почему нет?
не оч приятно, когда не возврвщают...
anurlanova
не зарекайся.. ! вожешь и сам вперецца
Особенно когда не можешь отказать, а этим классно пользуются и отдают со скрипом по принципу "Берешь чужие - отдаешь свои". Потом еще и врагом остаешся. Поэтому если хочешь заиметь лишнего врага, или в лучшем случае неприятеля - одолжи денег!!!
Pash Hayrapetyan