Общество

То повышением цен на бензин паникёры пугают, то подорожанием автомобилей,

Почему же пробки на дорогах от этого меньше не становятся?
Опять писатели -фантасты несостоявшиеся расписывают перо?
Андрей Gerc
Так пора построить дорожные развязки...
Оксана Воронина
Лучший ответ
Андрей Gerc Совершенно верно! При таком огромном количестве машин и быстром темпе застройки, необходимо много развязок!
Как отмечают антимонопольщики, рост цен на топливо обусловлен повышением НДС с 18 до 20% с 1 января 2019 года. Вместе с тем, ФАС напоминает, что в соответствии с протоколом совещания у зампреда правительства РФ Дмитрия КОЗАКА, с 01.01.19 темпы роста розничных цен на нефтепродукты не должны превышать 1,7% (с учетом увеличения ставки НДС).
http://kvnews.ru/news-feed/antimonopolshchiki-obyasnili-rost-tsen-na-toplivo-s-nachala-goda
жить стало хуже
Ира Полетаева
Сергей Степаньков лучше. и не спорь.
пугают, а мне не страшно..
тебя бы в президенты. ты бы навёл порядок
Иван Смирнов
Возможно.
То повышением пенсионного возраста, то поднятием НДС до 20%, то налогом на частное хозяйство, сарай, туалет, то сроками за репост, то сроками за критику бездарного правительства, то подслушкой за переговорами (пакет Яровой), одни запугивания, а мы этому не верили и не верим... Мы свободная страна.
Михаил Тугарин
Elizaveta * За репост тебя и надо сажать если ты картинки невесть какие вешаешь, в штатах лет 20 за херню всякую получить можешь, поори там в сети, быстро скрутят, пенсионный обоснован, демографический провал это просто факт, кто за елкина орал в 90-е не твои ли родители, да и работает у нас молодежь очень часто с пивом на лавке, ну и какие пенсии тогда, тунеядцев море, бизнесмены скрывают доходы и соотв. не платят налоги в бюджет и сотрудникам платят МРОТ, а остальное в конверте, огромные суммы проходят мимо бюджета в результате, сами же уроды закон нарушают и воруют можно сказать и сами же о пенсиях спрашивают
Долои паникеров, да здравствуют оптимисты и идиоты.
Артём Гунько
Жанна Баймуханова А ты оптимист или идиот ??
Не пугают систематическое повышение цен на бензин и авто это суровая реальность и никакой паники. Только живущим в тундре и ездящим на собаках это является ностью и паникерством.
Nurgazy Kaldarov
Не паникёры, а реалисты, и это безусловно. Расслоение в доходах в обществе, бешеный доход без всякого труда и заслуг.... Вот причина недовольства. При всякой новой нагрузке на народ, он готов терпеть, но вместе с теми, кто этот народ обокрал. Если терпеть, так всем, а не по принципу " С миру по нитке, богатому вторая рубашка".
Юлия Сенцова
ну бля у вас проблемы ...тут люди в России гнилой ху.... без соли доедают!!
Ал
Александр
"То тарелками пугают, дескать подлые летают... Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни, И не испортят нам обедни злые происки врагов! Это их худые черти бермутят воду во пруду, Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году. Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС, Тут примчались санитары и зафиксировали нас.)
Навеяло)
Анюта
Андрей Gerc Семёныч почти сорок лет, как помер, а песни крутятся в голове)
Вот как ты себя назвал - такие и вопросы у тебя. Займись чем-то полезным....
Ну, вас, миллиардеров, ценами на бензин, я полагаю, не напугаешь. А автомобили вам - семечки : на вес, небось, покупаете...
Отдельный человек на своем уровне может отказаться от поездок вовсе, или ездить только по выходным, или еще что. Да просто ездить в среднем пореже. С другой стороны общая степень автомобилизации в стране все еще на самом деле достаточно низкая. Поэтому у кого не было - стараются купить.

В итоге общее количество машин растёт на дорогах, но каждая машина в отдельности может намного чаще простаивать.

Ну и плюс рабочие поездки, грузовоперевозки, такси - тут ездят столько, сколько нужно.
Иван Петухов
всё в кредит, все машины кредитные, а бензин в кредит пока не продают
Елена Катурина
Андрей Gerc Я не знаю никого, кто оформлял кредит на автомобиль. У всех знакомых по 2 машины минимум.
Нас становится меньше. Путин работает, работает, а мы вымираем.
Интересно, на кого он работает?
Кто ему платит за то что мы дохнем?
А ты Колыван, тож вместе с Путиным сокрашаешь народ русский, или как?
А ты считал что ли, что их меньше не стало?
Роман Жуковец
Денег нет, но вы держитесь! Дм. М
Вопрос то о чём? Так ото))
Артем Поліщук
Из-за того, что машин стало слишком много!
Vitalie Bodrug
Андрей Gerc То есть, подорожание машин и бензина приводит к росту их количества?
Будут бензин по пол литра продавать.))
Придурки, не кормите тролля.
Пускай ПУГАЮТ - за одного пуганого - двух не пуганых дают !!!
пугают не паникёры, а владельцы НПЗ, бензозаправок и магазинов - салонов по продаже автомобилей. Маркетингом называется вся эта российская херня )))
Светлана Ким
Таки конечно литр бензина уже стоит 1 рубль
не веришь съезди на бензоколонку и убедись сам!)))
Пора на лошадей переходить.
Olia Lane
Мне по барабану.
Alisher Rahimov
Оно так и есть.
Vlad Bbc62
...и только Поджопников ни хрена не боится.
Это пробный камень на реакцию россиян.
Совсем ДЕБИЛЫ. Жить станет НЕИНТЕРЕСНО))) +
Можно подумать- кто-то нас спрашивать собирается.
так пить противно, курить вредно, а умирать здоровым жалко...)))
Ты кого паникёром то обозвал?
Бекзат Ашенов
бензин уже подорожал с НГ, в феврале ещё больше подорожает
паникёр здесь ты
Светлана Р
В период 2014 - НВ столько всяких страшилок опубликовывали что люди перестали им верить.
Glafira Kozylina
лично у меня пугалка пропала в 1994 году
А ты видать кремле-бот!
Leska -Milashka
Это делают те кто хочет вернуть страну в подчинении западу и для этого используются все методы т. к в жизни каждого из нас есть и взлёты и падения и на взлёте человека сложно убедить к возмущениям ( ведь он на взлёте ) , а при падении сразу вдруг находится тот кто пытается словами соломку подстелить и приговаривает ( а видишь мы же тебе говорили, что ты упадешь, а упал ты воооон из за того человека, теперь ты пойдешь с нами его обвинять ?? )) это технология использовать любые методы борьбы с властью, на выборах не выходит так значит мы подлостью будем бороться !! Поэтому тут и массируют все и дороги и машины и еда и погода и космос и бездна просто все !!
Елена Горбатова Иногда в истории находятся люди которые паразитируют на других и природа иногда дает им поджопник. Создают систему которая сама же себя сжирает.
Елена Горбатова Не даром говорят, чем ближе крах империи тем безумнее её законы
В города надо поплотнее набиваться и еще желательно многоэтажек настроить да как можно больше и плотнее тогда пробки точно рассосутся что бы со всех остальных территорий и республик тоже все переехали туда. Но дело не только в пробках, уперся в пробки и все, дальше ничего нет. Села что были раскиданы по площади России природой исчезают все переезжают в города. Раньше по большому счету занимались самообеспечением сельским хозяйством а теперь в этой бюджетной заварушке много мошенников и приспособленцев показывающих свою значимость. Раньше у всех было занятие, производили экологически чистую продукцию и детей растили на здравых понятиях ведения дома и хозяйства это не требовало великих профессорских достижений
Все ругаются бензин дорогой дороги ужасные но все равно все покупают машины и по пол дня стоят в пробках
Юрий Елкин