Общество

Родители организовали две экскурсии для всего класса. Трое мамочек (неработающих) вызвались

сопровождать. На первой экскурсии несколько мальчиков очень плохо себя вели, не слушались, шумели. Сопровождающие сказали, что на следующую экскурсию, которая через неделю, их не возьмут. На следующий день им через детей передали билеты - или добираться самостоятельно, или сдать их, вернув деньги.
родителей тех детей тоже оповестили, по телефону.
В назначенный день, тем не менее, один из тех мальчиков, которому было отказано, пришёл в назначенное место, со своим билетом. Сказал, что идти ему некуда, ключей от дома нет. Сразу стали звонить его родителям, оба были недоступны. Он сказал, что они в метро едут.
Сопровождающие мамы проявили принципиальность, и не пустили мальчика в автобус.
Как вы считаете, кто прав в этой ситуации?
6 класс.
знаю таких мамаш, им от нехрен делать надо учительницам помогать, никаких педагогических способностей, с детьми контактировать не умеют, а диктуют: с этими они пойдут, а этих не возьмут..
что это такое "передали билеты через детей" и "езжайте сами или сдавайте билет" - тогда билеты надо было вернуть за неделю родителям, а не накануне.. а вообще-то за все отвечает учительница - случись что с мальчишкой, с нее спрос
Маргарита Грязных
Лучший ответ
Дорин Пламадяла Классный руководитель даже не учитель, соцработник. Девочка после вуза. Она глазами хлопает и ждёт, что мамы решат (которые вдвое ее старше)
Парень не прав конечно, но лично я бы его взяла под особый надзор просто, вот и всё.
конечно правы Сопровождающие. Они за всех отвечают. А проблемные никому не нужны.
При СССР такого свинства бы не было.
Oлик....=)) Юдина))
Макс Аникин Не могу не согласиться! Мы тоже были "не подарки". Но не до такой степени, как нынешние.
Если родители организовали, то вызвавшиеся обеспечить и сопровождать отвечают за это полностью, по условиям договора родителей .
Своё Я нужно заткнуть и не бросать ребенка с билетом беспризорничать.
Можно попасть под уголовную ответственность при несчастном случае с брошенным ребенком.
Дорин Пламадяла мое мнение таково: на месте родителей того мальчика надо было хоть позвонить, предупредить. Думаю, договорились бы. А такой поступок это игнорирование, фактически.
сопровождающие охренели? и где была учительница?
у кого тут есть дети? представьте что вашего ребёнка не пустили в автобус. и не важно 5 лет ребёнку или 11.
Дорин Пламадяла Но об этом же сообщили заранее
Сергей Есин за этого ребенка отвечают сопровождающие, если его не научили родители как себя вести, то ехали бы вместе с ним.
Айгерим Диланова Сопровождающие - да. Юридически ответственен за детей классный руководитель. Вот его слово - последнее.
У меня есть дети. И схожая ситуация, когда кл. руководитель предупредила родителей, что больше их ребёнка без личного сопровождающего на экскурсию не возьмёт. Перед экскурсией все родители подписывают согласие на экскурсию за ответственностью руководителя.
Встречный вопрос: Вы представляете личную ответственность и геморрой кл. руководителя на экскурсии?
По сути - правы. Не умеют себя вести - идут лесом! Мамочкам респект за принципиальность!
обрати свой взор, свои глаза не вовне, а вовнутрь. Полюби себя, а потом самолюбие преврати в любовь к ближнему — вот норма. Мы все извращенцы. Вместо того чтобы быть щедрыми — жадничаем. Живем наоборот, на голове ходим. На ноги встать — это отдать.
Дмитрий Ясаков
Александр Потеев Вам сниться палка?
мамки превысили полномочия которых им никто не давал
Наталья Подтелкова Мамки не обязаны с умственно отсталыми возиться.
Дорин Пламадяла Полномочия им дали все остальные родители. Причём, в письменном виде, там формуляры заполняли, на сопровождение детей.