Общество
За что вы благодарны своему президенту?
За предоставленную безальтернативную возможность работать до смерти.
За моё счастливое детство
Лично я благодарна ему, что он спас атомную промышленность от развала, куда ее загнал Ельцин. Я проработала в этой отрасли всю жизнь. При Ельцине все наши объекты по всей стране дышали на ладан. Мы месяцами не получали зарплату, заказов не было. При Путине все наладилось. Работа пошла, мы стали получать достойную зарплату. Впервые, я стала жить не от получки до получки, а откладывать деньги в банк.
Ельцин заключил с американцами грабительскую сделку, целых 15 лет в США вывозили наш уран по заниженной цене, мы потеряли народное достояние, созданное поколением советских людей, а американцы на нашем уране получили 15% своей электроэнергии. Потом Ельцин пустил американцев на наши секретные объекты, где хранился оружейный плутоний. По договору о разоружении мы должны были его уничтожить. И уничтожали, был построен завод по переработке оружейного плутония, его превращали в МОКС-топливо для АЭС. Американцы нас обманули, они свой плутоний захоранивали, т. е. прятали. В любой момент его можно из хранилища достать и снова поставить на ракеты. Путин об этом обмане громко заявил, мы перестали уничтожать свой плутоний.
Столько вреда, сколько нашей стране принесли эти Чубайсы, Гайдары, Ельцин, притащивший эту мразь Березовского, никто не принес.
Путина есть, за что критиковать. Я, например, ставлю ему в вину, что он оставил Медведева на посту и всю эту шайку либералов в правительстве. Пока эта прозападная элита не сменится на национальную, прорыва в экономике не будет.
Но за пребывание Путина у власти Россия сместилась с 12 места в мировой экономике (1999 год) на 5 место сегодня. И это результат.
Мне тут возразят, что это цены на нефть сделали. Нет не только, было бы еще желание. У ельцинских либералов совсем другие цели. И критику на Путина они организовали, чтобы его сместить и поставить Ельцина 2. Чубайс не дремлет.
За то, что он не лезет в мои дела и жизнь.
За то, что не стали колонией, как некоторые наши соседи.
за пенсионный возраст и пенсию
За курс на суверенитет и его частичное возвращение
За жизнь в лучшей и самой богатой стране в мире России.
а онесть?
За нищенские зарплаты и пенсии отдельное спасибо. А ведь Россия не Венесуэла, тут полгода зима, мы живем хуже, чем некоторые африканские республики, особенно если взглянуть на медицину, вернее ее отсутствие.
Светлана Кесслер
а за капремонт и переработку мусора?
За нашу счастливую жизнь