Разное говорят люди. Многие согласны с тем, что есть жизнь после смерти, что не очень это хорошо для души - оставаться привязанной к умершему телу, к месту и времени, в котором это тело существует.. .
На самом деле, если вопрос с мистическим подтекстом, то не известно, какие делались ритуалы самим покойным и какие - с его телом и душой после смерти. А какие-то делались. Не факт, что, к примеру, если вынести это тело из Мавзолея и сжечь - будет лучше. По крайней мере - не сразу.
Я думаю, что похоронить его надо. А что там - типа, это символ, так и господин Ульянов и его сотоварищи не задумываясь уничтожали не нравившиеся им символы. Да и плачут нынешние коммунисты не по Ленину, а по Сталину. Мавзолей конечно надо оставить. Для истории.
Общество
Пока в сердце России лежит труп, ничего хорошего ей не светит?
А ей полюбому ничего хорошего не светит даже если выкинуть ту падаль которую земля святая не принимает, то всё равно останется много живой которая будет тянуть страну в пропасть.
Это ты о чем? Об Ульянове-Ленине??? ?
Солнце, с той же легкостью я могу тебе сказать следующее-пока православные носятся и молятся частям трупов своих святых (а "святые мощи" именно этим и являются) , вместо того чтобы упокоить их в земле, НИЧЕГО ХОРОШЕГО РОССИИ НЕ СВЕТИТ?
В чем я не прав?
Солнце, с той же легкостью я могу тебе сказать следующее-пока православные носятся и молятся частям трупов своих святых (а "святые мощи" именно этим и являются) , вместо того чтобы упокоить их в земле, НИЧЕГО ХОРОШЕГО РОССИИ НЕ СВЕТИТ?
В чем я не прав?
Андрей Портнов
Разница есть: то тело, которое лежит в Мавзолее, позволь заметить, далеко не святое
От этого ничего не зависит.
Андрей Портнов
Причем тут отрицание? Извините, но труп - не памятник.
мавзолей это - система подавления воли
ага, пока вы не протрете пыль с подоконника, счастья вам не видать.
Ей ничего хорошего не светит, пока есть люди, которые не видят, в чем реальные проблемы. С такими людьми и делают, что хотят - то "труп" мешает, то "китайцы"... Только сами себе не мешаем? Этот "труп" - основатель Советского государства. К этому "трупу" бросали знамена поверженной, солдатами этого Государства, гитлеровской Германии. Мимо этого Мавзолея и "погоста" (который здесь существовал задолго до Советской власти, к огорчению некоторых "радетелей старины") шли солдаты 7 ноября 1941 года на защиту Москвы.. . Свинство - так относиться к истории своей страны - нравится Вам эта история или нет.. . Кто будет нас уважать после этого? Ленин - маленький пункт в общей атаке на историческое самосознание народа (ов) России. Проверка на вшивость и предательство.
Андрей Портнов
Вижу я проблемы, не надо делать поспешных выводов. Где вы видите свинство? я же не предлагаю памятники сносить, нет, ни в коем случае. Но трупы надо зарывать в землю. не важно, чьи.
он столько лет лежит, а много и хорошего в стране было.
Ничего хорошего не светит, если начинать каждое десятилетие с отрицания предыдущего....
Андрей Портнов
Согласна, забывать ничего не надо. Тока причем тут это? Извините, но труп - не памятник.
Вообще кладбище в центре города, да ещё на центральной площади, это даже не по человечески. Погосты на Руси всегда были в отдалении в тихом месте.
А москва-сердце России? Сердце России в людях населяющих ее - Великую! А москва-давно стала большой помойкой, разлагающей сердца и души! Причем испортили ее своим зловоньем не трупы предков, а современные "понаехали"... Увы (((
Андрей Портнов
Трупы моих предков по-христиански преданы земле. А В.И. Ульянов ваш предок?
России светить не надо, она сама светит всему Миру.
Андрей Портнов
Речь идет о трупе Владимира Ульянова, знаешь такого?
А кто ж этот труп земле собирётся предать после того, сколько он храмов разрушил???
Андрей Портнов
можно просто сжечь и давно пора
Неизвестно
Сколько Ленин разрушил храмов?
Да там не один труп, там целое кладбище. Во какие у нас перспективы :)
да.. . Ленина надо с Мавзолеем из Кремля переннести и тогда мы сможем наконец то разрушить ентот символ векового деспотизма и угнетения трудящихся Московский кремль!!!! хватит телу Ленина охранять символы царизма в России...:))
Похожие вопросы
- Вы считаете нормальным-что в центре Москвы, в сердце нашей страны-лежит ТРУП!!!? И не простой труп-а труп сатаниста!!!
- Почему в России с официальным демократическом строем в 2013г на главной площади страны лежит труп главного коммуниста?
- сейчас иду с работы, лежит труп.. . уже пол дня как лежит, вокруг полиция. подхожу, спрашиваю, это нормально?
- Господа, в центре Москвы лежит труп бывшего вождя революционного пролетариата Ульянова по кличке Ленин.
- путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, а через что лежит путь к сердцу женщины?)
- Как может поднятся с колен(Тальков) страна, если в сердце России ядовитой занозой лежит засушенная мумия бесноватого..
- Почему сердцем России считается ...кладбище? Что это может означать в дальнейшем?
- Ленина когда нибудь захоронят или так и будет лежать труп в Кремле?
- На гл. площади христианской страны в "домике "лежит труп и не хоронят. Может от этого у нас и проблемы? Аура черная.
- Не пора бы по человечески похоронить Ленина? А то лежит труп на Красной площади...
Я помню строку истинно русского поэта Есенина на смерть Ленина:
Того, кто спас нас, больше нет
... и между прочим, я против уничтожения реликвии и прочего бреда о захоронении тела Ленина. Да и Сталина легко пинать СЕГОДНЯ...