Общество

Когда вылезала правда про СССР в начале 90-х что вы испытывали?

шок
Анютa Туголукова
Лучший ответ
Порошенко начал компанию по фальсификации выборов. Людей приглашают в Собес и обещают через несколько месяцев 1000 гривен - нужно только написать заявление и поставить подпись под своими полными личными данными.
То же самое происходит и в других общественных организациях - больницах и пр. Самое паскудное что обманывают нищих и голодных пенсионеров.
Деньги обещают в марте, а свои подписи с разрешением использовать свои данные - сейчас.
В 90-е годы правды о СССР не писали и не публиковали. Была лавина лжи, подлогов и очернения страны и её истории.
Жанель .
Понимал, что началось настоящее очищение страны от многолетнего вранья. Первый Съезд Советов люди смотрели как первый показ Штирлица по ТВ в начале 70х. Люди поверили, что действительно что-то началось меняться. Показывали фильмы, десятилетиями спрятанные в хранилищах, толстые журналы имели тираж больше чем газеты. Но вот со жрачкой и шмотками было тогда хреново. А особенно с деньгами.
Alibek Seitbekov
Ничего нового я в 90-е не узнала
Павел Кирсанов
всплыло гoвнo, оно имеет свойство плавать
Обрадовался, думал буду сидеть, дома не работать, получать пособие, и заниматься, своими делами, как в Америке.)
Люба Власова
ничего нового не узнал тогда. А вот сейчас каждый день узнаю что то новое про СССР
я проснулся не в СССР в одну ночь а в иной стране
Досаду.
Дж. Сорос, вскоре после распада СССР в 1992 году открыто заявил: «Сейчас мы, наконец, добрались до самого лакомого кусочка, до России. На кон поставлен главный куш — все государство в целом…».
Юлия Беленкова
Тогда ужас который от нас скрывали, спустя 30 лет я понимаю что с того момента нас стали держать за ещё больших идиотов .
Какая "правда" ,этих дерьмократов?!
БОльшую часть "вылазившего" я и без того знал. А большАя часть из того, что "вылезло", а я до того не знал, оказалось впоследствии элементарной ложью.
Испытывал горечь, что злопыхатели получили свободу злопыхать, а народ на это ведётся.
Это какой же? Уж не от подобных мрази Солженицину? Мне их правда не интересна.
Bax Black
небыло в девяностых такой правды
Togrul Memmedov
А чего всплыло? Ледокол резуна?
Isd Grek Prg
Евгения Бубенцова Ледокол я прочла в 2006 году... ты попутал
что я жил в самой воюющей стране
Что самое интересное, у всех своя правда и что мы до сих пор в СССР
Элина Пакшина
А какая правда? В конгрессе США в 1992 году Ельцин произнес речь "Господи, благослови Америку" Вот это правда! А почему он не произнес речь "Господи, благослови Россию"? А ему еще отгрохали Ельцин-Центр. На параде Победы, вывеска на мавзолее "Ленин" всегда прикрыта, а Ельцин центр не прикрыт в парад Победы за такие слова Ельцина.