Общество

За что НКВД расстреливали граждан, не совершивших никакого криминала?

Кто не за нас, тот Враг Народа, Пятая Колона и т. д.
𝓝☯
𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲 ☯
Лучший ответ
Сейчас многие преступники и предатели стали жертвами "режима" А фактически тогда было много реальных врагов. Много и предателей было в ВОВ. Их имена известны и неизвестны. Предателей и сейчас много Это потенциальные враги народа
Frenk Fortyner
нужно было посеять недоверие людей друг к другу, посеять страх, так легче управлять
Максим Седашев
Будущих предателей родины карали)))
впрок
Denis Iva
за патамушта... Не понятно талько как выжили толпы бандеровцев и власовцев... Иэх, не я был на месте Сталина, все своё получили бы, по колено в крови.
Gera Makazhanova
это необходимо при власти чекистов
профилактика правонарушений на высоком уровне.
Алена Дзюман
за приговор трибунала, ни чего личного
Ви*та*ми*н Ка
Видимо плохо расстреливали... Иначе откуда сейчас стролько врагов народа...
*** Lapusssik ***
Раз до сих пор есть кому во львове осуществлять парады им. Бандеры - Значит ПЛОХО работали товарищи!
N A Z I M For
Порядочных людей убивали.
За клевету, антисоветскую агитацию и пропаганду, статья 58 УК
Чего врать про невиноубиенных ?? Расстрел давали тем у кого были руки в крови или душа была с гнильем готовая за кусок сала всю страну продать и весь народ !! Тех кто еще не совсем потерял совесть, тех сажали по статье! Только через время нам стало понятно, что многих надо было не сажать (( а расстреливать на месте тогда бы мы точно жили лучше в сотни раз ))
Не жил в ту эпоху, не знаю. Но первое в мире социалистическое гос-во действительно имело много врагов.
Олег Хегай
Чисто из спортивного интереса... Охотятся ведь на уток, белок, зайчиков..