Общество

Сейчас на зарплату можно купить мяса больше чем в СССР?

Мы покупали мясо на рынке по 6 руб, на зарплату в 100 руб можно было купить 16 кг мяса.
Сейчас, чтобы купить 16 кг говядины по 500 руб понадобится 8 тысяч.
Так что зависит, от того, сколько зарабатываете.
Сергей Поправко
Лучший ответ
главное что сегодня можно купить
причем любого качества и по вполне
всем доступным ценам без драйва
в виде очередей и дефицита, а также
убогости ассортимента и его качества
Нет конечно.... до цен СССР и соотношения с зарплатой нам далеко....
Eduard Silin
На зарплату думца можно купить мяса больше чем в СССР, а также любую рыбу, колбасы, сыр, сливочного масла и при чем все качественное, не то что по красным ценам в ширпотребных магазинах
Abdusamat Nurimbaev
Говядина стоила 1.90 официально, но только в Москве и закрытых городах, в коопторге стоила 3 рубля с копейками, на рынках до 5 рублей. Подсчитай
Алла Харцызова
В десятки раз
Юрий .
Какого мяса?... В СССР курятина была дороже говядины!!!. Деликатесом считалась Свежий КАРП стоил, как СВИНИНА!!.. Вообще то Цены в СССР и в Нынешней России сравнивать нельзя !!.Бери за эталон ...Спички, Соль, ХЛЕБ!!
Роберт Абрамов
Анатолий Щуров Ну и чушь ты пишишь,
Ну в среднем 50- 60 кг. И цена везде была почти одинаковая. А сейчас понятия не имею, почём у вас там мясо.
Не меньше точно. Ср. З/ п раньше 200 руб, мясо 2 руб. Сейчас очень средняя з/п 20000, а мясо 200 руб... те же самые 100кг... примерно... Но! Выбор и качество мяса сейчас гораздо лучше и больше...
Андрей Бирюков
Дмитрий Филиппов выбор и вправду лучше, а вот про качество - тянет на бред
да, только мясо выращенное на анаболиках ни в какое сравнение не идет с мясом которое продавалось в СССР.
Вера Фаттахова
Гораздо меньше
К*
Капелька *
CCCР был разным. В период развитого социализма, теперь мы называем это время эпохой застоя, мясо в магазинах купить было почти невозможно, а на рынке оно стоило в два раза дороже.
Динара ***
В 1980 средняя зарплата была 170 рублей (без вычета налога и согласно данным пенсионного фонда)) цены в магазине, тоже 1980 (до перестроечные))

Свинина вырезка-5 рублей в магазине (170/5=34 кг)
говядина -4 рубля (170/4=42,5 кг)
свинина на кости -3,50
- - ---
разделите свою месячную зарплату на сегодняшние цены )
у меня получись, что купить сегодня можно поболее)
Max Penkov
Говядина стоила 1.90 руб., свинина 2.10 руб.. Всегда всё было (до демократа Горбачёва).
На чью зарплату?
Сергей Баранов
Больше.. так как мяса при СССР не было.... У нас в Пскове в мясном была голова свиньи... ливерная колбаса и копыта каких то животных
Huseyın Nurmetov
Капелька * Не там смотрел вам бы всё в магазине да подешевле, на рынке всё было.
Сергей Поправко Колхозного рынка в Пскове не было?