Общество
А чего вы на Путина всё валите? Он и так всем помогает! Почему бы вам самим не снять все деньги с ваших счетов и не
вложить их в сельское хоз-во, построив нам в деревне ферму? И будет вам тогда дешёвое мясо и молоко!
Потому что денег на личных счетах у нас нет. Снимать нечего. А бюджет у нас в стране профицитный. Пусть с него в с/х вкладывают. И кто-то обещал нам 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, между прочим.
С чего вы взяли?
У нас, как жить, что есть, что одевать, на чем ездить, куда вкладывать или тратить и т. д. и т. п. решает не Путен каждый лично! ;)

А не подскажете, почему на деньги налогоплательщиков России помогают где-то далеко за бугром, да ещё и не в долг? Может, сначала например хотя-бы газифицировать оставшиеся 70% России? Ну это так, мелочь... Но не так газифицировать, как газифицировали Приозерск).
Что касается ферм - вам не показалось странным, что частные свинофермы и не только свино- сплошь и рядом словили АЧС? И в итоге остались лишь те, что принадлежат нужным семьям сверху? Не будет ни дешёвого молока, ни мяса. Централизованным животноводческим комплексам, принадлежащим госкорпорациям, низкие цены не нужны. Тому подтверждение - закопанный в 2018 году многотонный улов красной рыбы на Камчатке. И закопанный лишь затем, чтобы цены на рыбу и икру не упали. Рыбу не отпускали, а именно раскидывали по кюветам и пляжам тоннами. А теперь - слушаем ваши предложения про скидывания бабла на частные фермы, и ваши предложения, как обезопасить данный бизнес от разрушающего вмешательства нашего дорогого государства.
жители пока не доросли ...
Чем помогает? Деньги воровать?