Общество

- Чего вы все путаете Руссию (Рашу) в Карпатах с Россией/Московией, Русью и Росией (!) на Днепре?..

Хохлоариец?
Женя Монахова
Лучший ответ
Татьяна Иванова - Посурьёзней, посурьёзней, тщательней...
это вы что то кашу завариваете.. Порошенко научил? Россия на Днепре? это да, будет и на Днепре, дай срок!
Rashit Jumamuradow
Татьяна Иванова - Пытаюсь с ложечки, маленькими порциями, разжёванное подать, намекнуть на заблуд давний...
Так буковки похожи.
Юрий Оленин
Татьяна Иванова - А перевод разный!..
Вообще то в Киев Русь пришла с Новгорода. Сначала воеводы Аскольд и Дир отбили Киев у Хазар и др Византии дошли, Киев еще не был Княжеским. После смерти Рюрика захотелось им самим покняжить, но пришел Олег Вещий мечем Киев взял и обоих ухлопал и сам стал княжить, пока Игорь Рюрикович подрастал, стал Игорь княжить но убили его древляне (читай нынешние западенцы) когда он дань собирал. Это был первый киевскиу майлдан. Но жена его отомстила живьем их закапывала и жгла, жестокая и коварная была Псковитянка Ольга. А еще мечем Киев Брали Новгородские Князья Владимир Красное Солнышко и Ярослав Мудрый, тоже Ярополка и Святополка жиззни лижая. Последний новгородский князь в Киеве бал Владимир Мономах,, его сын уже суздальский Юрий Долгорукий пришил обманом, а его сын Киев разграбил и все атрибуты власти во Вдладмиир перенес (время Москвы еще не подошло),
Вот такой была Днепровская Русь, она не очень долго просуществовала а дальше её историю писали сначала литовцы, а потом поляки, и не Московия к Киеву пришла а запорожские Гетманы к русскому Царю запросились. Киев Москва для них у поляков выкупила.
А что касается Раши в Карпатах я не удивлюсь, если она как Крым от Вас сбежит.
Наталия Шмиден
Татьяна Иванова - Вы даже не ведаете, что Вальдемар Вассера был баем берендеев...
Татьяна Иванова - Эта пресловутая инфа известна всем, кто не утруждает себя покопаться в источниках...
Вы не знаете корней русского народа. Русь - древнейшая культура мира, основа Белой Расы. Изначально располагалась в крайних северных широтах имевших в те времена тёплый климат (не менее 1 миллиона лет назад), и именовалась Орианой, Арктидой, Гипербореей. Русская метрополия затем с Севера сместилась несколько южнее в Сибирь, землю именуемую Беловодьем, от верховья Иртыша до Лены и Тихого Океана. Переход в европейскую часть материка произошёл гораздо поздней и связан с похолоданием климата.
Так что Новгородская, Полоцкая, Киевская хронология -позднейший период русской истории.
Sharapov Rustam
Татьяна Иванова - Это я знаю. А Беловодье - это Бактриана. С любовью надо к этому делу подходить...
Невежды.
а сам заблудился, не знаешь кто живет в карпатах,
отсюда вывод - ТЫ ХОХОЛ НЕУЧЬ!
Jj M
Татьяна Иванова - Цемент со школы в голове что ли у всех?..