Общество
Ровно сто лет назад так было - если ты не за Советскую власть, то значит ты контра недобитая - и разговор короткий!
А сейчас всё то же самое - если не поддерживаешь Путина, то ты недобитая бандера, в крайнем случае ты проститутка на Ленинградском шоссе (хотя никаких проституток там уже давно нет, но это неважно), а хозяева твои за океаном и зарплату получаешь в Госдепе. А почему нельзя быть просто НОРМАЛЬНЫМ россиянином, который не поддерживает Путина и без всяких там ярлыков?
Наша страна была в состоянии холодной войны с США с 1946 по 1991г., официальной даты поражения СССР в этой войне. Это произошло сразу же после отказа Сталина от хождения доллара у себя в стране, несмотря на разруху. И всё это время советский народ не ощущал такой пропаганды ненависти к западу, которая происходит сейчас...
Сегодня в новостях слышу о запуске производства российских автоматов в Индии... Всё, хвалиться больше нечем, кроме оружия и ракеток!
Моя страна превратилась в орудие убийства на земле, стала международным пугалом. Осталось отгородится от мира чебурнетом и здравствуй СССР 2-0 в наихудшем его варианте. Не учимся даже на собственных ошибках!
Примета гнилого времени и моральных уродов на скрине...

Aleksandr Savin
+100 000 000
Иришка Чекулаева
К сожалению это так. Зрелищ и хлеба. Мозги не нужны.
Вадим Колотушкин
)) Сам сочинил или с методички списал? А куда делись из комментариев ваши дебаты с автором вопроса?
Во мне генетически заложен пролетарский дух!
Справедливый вопрос )
Почему, думал я, почему любой социальный катаклизм в этом мире ведет к тому, что наверх всплывает это темное быдло и заставляет всех остальных жить по своим подлым и законспирированным законам?
согласен
Ну 100 лет назад неравные браки считались нормой, а сейчас это НЕ равный брак.

Салженицыну и Алексеевой
ВВП диферамбы спивал...
Скоро мавзолей отгрохают
ВВП диферамбы спивал...
Скоро мавзолей отгрохают

Aleksandr Savin
)))))))))))))))))))))))))))))))))
За 100 лет советской власти столько контры осталось, что удивляют стенания по этому поводу. Видно все же слишком добрая власть была если столько дерьма оказалось, которое его обливает ложью. И все получили хорошее образование бесплатно, выболтались и готовы и Россию продать также как продали СССР
Некит О_О
УЖАСАЮСЬ ВАШИМ ТАРАКАНАМ!
включите любое ток-шоу, полно людей не а Путина
Aleksandr Savin
Играют в демократию на публике - якобы она есть
если ты против чекиста-то чекист тебя по традиции расстреляет, на то путен и поставлен
Да не поддерживайте Путина. Ради Бога. Он пока и сам на ногах стоит твердо. Никого это сейчас не колышит, как не волновало и тогда.
Некит О_О
Гавно -вапрос)
Так и было
Можно... не афишируя)
Нет были ещё : попутчики, сочувствующие, социально-близкие...
Это система которую давно надо менять.
Сыграет на нашей улице Лебединное озеро. Маятник качается. Заложенная мина рванёт когда тушка её заложившая соскользнёт со взрывателя и начнётся восстановление. Чем черт не шутит-настроим покруче сингапуров всяких. И рыбу и икру свои сами есть будем, и коммуникации обновим и медицину вернём и автобаны свяжут не только мегаполисы но и деревни. Жаль мы, сегодняшние, этого не увидим. Кроме сегодняшних изысков опричнины и взрыва той мины нам увидеть ни чего не светит...
Сложно жить в эпоху перемен... Людям вообще свойственно вешать ярлыки на других людей...
Простому нормальному россиянину исторический вызов не обойти, ссылаясь на "ниче не знам техникам робим." А кто обойдет, так и будет робить...
Сколько же вам лет, бабушка, если вы так подробно помните, что было 100 лет назад? По-моему, вы контра недобитая.)))
Можно, даже дулю в кармане показать можно.
Проблем нет.
Люба, "нормальных " граждан, мыслящих свободно, поднимающих изредка физиономию от своих будничных дел - не так уж много.
"Момент истины" для десятков миллионов обычных граждан наступает не в тот момент, когда они узнают о сталинских репрессиях.
Он наступает, когда твоего ребенка замучали в полиции, и не к кому идти. Или когда тебе удлинили пенсионный возраст. (Ты то рассчитывал и пенсию получать и еще работать... Или просто уйти вымотавшись - а тебе уже нездоровому и немолодому - такая подстава)....
Тогда люди начинают задумываться....
К сожалению наш поезд ведет в никуда.... как когда то шел этот....
Стих мой...
Комисар.
Эх, сердечко дребезжит...
Как в прострелянном вагоне...
Там, где пули - вжик, да вжик...
А снаружи - кони... кони..
В потном кулаке - наган...
И под сердцем - партбилет...
Был когда то уркаган,
А теперь тобою спет...
Тобой, правда, без креста...
Тобой милка без обиды..
Тобой, русая краса...
И звездой, но не давида...
Я скачусь в овраг снопом,
Что убрала чья то алчность...
Схватит лужицу ледком...
И уйдет моя усталость....
Тогда люди начинают задумываться....
Стих мой...
Комисар.
Эх, сердечко дребезжит...
Как в прострелянном вагоне...
Там, где пули - вжик, да вжик...
А снаружи - кони... кони..
В потном кулаке - наган...
И под сердцем - партбилет...
Был когда то уркаган,
А теперь тобою спет...
Тобой, правда, без креста...
Тобой милка без обиды..
Тобой, русая краса...
И звездой, но не давида...
Я скачусь в овраг снопом,
Что убрала чья то алчность...
Схватит лужицу ледком...
И уйдет моя усталость....
А кто Вам не даёт жить как обыкновенный человек? Разве требуется каждый день с лозунгом выходить -за кого Вы сегодня? Миллионы просто живут, ведь жизнь продолжается.
Тагирджанова Альмира
Ну потому что путен нас не устраивает как президент, вот и выходим. Что в этом необычного? Это наше право. Мы, нОлогоплательщики финансируем это правительство, а значит и нанимаем. Так живут везде (развитых странах) почему вас это удивляет??
Тагирджанова Альмира
Если просто жить (существовать) как вы говорите, в конце концов мы останемся без пенсий, без зарплат. Будем пахать за еду, как в КНДР, как бесправные рабы. Вам этого хочется? Я бы не хотел жить хуже, чем в США, Европе, Австралии и тд...
,это так себя ЛИБЕРАЛЫ сегодня так считают, а ведь правильно, кто они умные из них ограбили и сбежали, а те кто еще остались трусы теперь за деньги МРФ тут в РОССИИ хают свою родину
Увы, это у вас риторический вопрос. Потому что в обществе дикарей (а Россия - страна увы - дикарская), есть ВОЖДЬ. А кто против ВОЖДЯ - того или съедают (как в обычной дикарской стране), или (как в нашей обычной дикарской стране) - он объявляется предателем, бандеровцев и тд.
Елена Бояр
ВЕСЬ ЗАПАД НИ ТОЛЬКО ЛИЖИТ - НО И ЛЁГ И НОГИ РАЗДВИНУЛ!
Вадим Колотушкин
Если ты дикарка, не пиши что все тут дикари. По себе не судят
Ровно 100 лет назад можно было получить пулю в голову если ты не за Царя или верховного правителя, значит ты сволочь краснопузая.
Было время грозовое,
День и ночь отцы сражались.
За свободу шли герои,
В битве сабли накалялись...
День и ночь отцы сражались.
За свободу шли герои,
В битве сабли накалялись...
Всем плевать на самом деле кого ты там поддерживаешь, я говорю про простых людей с повседневными делами и проблемами, а вот кстати заметил наоборот обратную вещь, у людей настроенных оппозициооно к власти, что если ты скажешь что лоялен к власти, то все ты какой-то ватник, совок, патриот, урапатриот, путриот и прочее.. Причем эти люди говорят о свободе выбора, так какая же у них свобода выбора если человека думающего не так как они начинают клевать. Того же самого режиссера Быкова, весь этот бомонд у которого модно быть против власти и хвалить 90-е заклевали бедного. А что собственно он такого сделал, правду показал. Вот и вся свобода их.
В Вас и Вашем окружении, видимо, эмоциями руководит юношеский максимализм. Не видите полутонов (внутренняя, внешняя политика, политическая конкуренция) Можно ненавидеть и Путина, и бандеологов, и американцев с евреями до кучи)))) Я таких видел))) Не поклонник В. В, но лично я видел ему только одну альтернативу - Евгений Максимович Примаков.
Aleksandr Savin
Которого последние лет 20 его жизни больше чем по 3 месяца ни на одной работе не держали - хорош гусь!))))
нормальные так себя не ведут!
Это, значит, был год 1919-й... Да, было и так. Но было и наоборот на территориях, контролируемых "белыми".
Ксения Казакова
БЕЛЫЕ - ПРЕДАЛИ РОССИЮ И ЛЕГЛИ ПОД ЗАПАД!
Почему же, одна из таких нормальных К. Собчак
Потому что любой нормальный россиянин будет поддерживать Путина. А не поддерживают Путина под любыми надуманными предлогами именно те, кто не хочет искоренения коррупции, улучшения жизни для большинства россиян, мира во всем мире, но мечтает о развале России
Aleksandr Savin
На счет коррупции читай мой вопрос и ответ, который я выбрала лучшим https://otvet.mail.ru/question/213445676
Сегодня те, кто не поддерживают пуйло - это люди, которые смотрят в будущее (благосостояние граждан, технологические и научные интересы, не размер - а содержание, не количество, а качество, качественное образование, передовая медицина).
А те, кто его поддерживают живут прошлым (имперские амбиции, право сильного, лояльность к боярам, инертность мышления и добровольная сдача себя в пользу царских хотелок).
Вот и будь НОРМАЛЬНЫМ
Люба ты с дуба соскальзываешь))
Потому что у людей удерживающих власть силой - в голове одна извилина (иначе они умели бы зарабатывать деньги иным путем), и эта извилина нацелена на получение роскоши и ее защиту охраной, любой ценой.
Не понятно в чем суть вопроса...
мальчиш кибальчиш-фильм -наше сегодня
не гони трепло.
Даже в СССР не было такой удушающей цензуры как в расее, за слово протеста штрафы и заключения. Все эти росгвардии, полицайщина, мерзкие чинушки... А теперь и реальный банковской цифровой концлагерь. Адик просто шалун по сравнению со всем этим... все пьют кровь народную. Чем эта власть отличается от фашизма? Тем что празднует День Победы? Какое лицемерие!
Вот уж правда бывали хуже времена, но не было подлей
Денис Мурза
Праздновать День Победы сейчас также нелепо, как студенту, завалившему диплом праздновать день окончания школы. Да, молодцы наши деды, но это их праздник - они дали нам жизнь, а мы наших потомков без будущего оставляем. Мне вот стыдно.
Manat Eshmahanov
По моему все успешно забыли 90е и нулевые, когда парады победы не проводились и даже старые фильмы про войну не шли по тв на 9 мая... Затем вдруг резко у кого то что то щёлкнуло, примерно как в 15 году про деревянный макинтош сказал, а в 18ом сюрпрайз пенсионерам сделал) и полились второсортные пародии про ВОВ, а парады помпезно начали хвалить власть. Двуличие рулит.
Manat Eshmahanov
Я хорошо помню это забвение нашей Победы, так как отец ветеран войны глубоко переживал тогда из за такой несправедливости....
отвечу песней
https://myzcloud.me/song/33130271/zelenagrad-drinkin-park
и спрошу: откуда познания о ленинградском шоссе ?
Нормальным можешь ты не быть, но быть за Путина обязан!
Aleksandr Savin
Привет, Вася! Рада видеть
100 лет назад СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ оказалась единственной властью способной навести порядок в разрушенной пиндоснёй и либераснёй стране. У моего впоследствии расклулаченого хохлами прадеда для защиты своего добра от гайдамаков, новоявленных нищебродных незалежних хохлов имелось в большой семье 8 винтовок, которые он добровольно в 1929 сдал, и 4 пулемета Максим с коеми в паре км от участска дежурили по очереди по периметру. Как только увидят по дороге к усадьбе толпу гайдамаков идущею за очередным конём или коровой пизданут очередью, над головой из леса, прикинувшись то ли партизанами, то ли разбойниками. Гайдамаки сворачивали. Так и жили пока Советская власть всю эту незалежную шушеру не разогнгала. Максимы так и не нашли, их то ли в болоте утопили, то ли закапали и забыли где. Кто только их не искал.
Если ты сейчас в России против Путина, ты за бардак и против России . Время такое смирись.
Лучше не лезть в политику, только нервы себе попортишь и репутацию. А мнение своё лучше при себе держать
Если твой Навальный пришел к власти после майдана он тоже всех кто против него называл агентами путина.
Государственная машина через хорошо оплачиваемые СМИ формирует общественное мнение, которое проникает прямо в мозг в том числе и через инет. Быть свободным, независимым крайне обременительно и непопулярно. Это можно наблюдать даже здесь, на сайте "ответы" Здесь имеется стая квакеров, они как правило обсуждают не тему, а обзывают инакомыслящих. Проводились исследования по уровню интеллекта. Выяснилось, что 80% граждан обладают IQ =95. Нормальным IQ считается =135
Потому что 100 лет назад если ты не с народом - ты против него, а сейчас если ты против фашизма - ты не поддерживаешь "власть".
Никому не понравится, если против него идти.
А нормальным россиянином быть не получится, потому как россияне это выдумка того фашиста, кто перевернул маятник "социализм-фашизм".
Тоже Путин виноват ?
Даурен Кайраласов
Уже доказано, что Навальный.
Ruslan Anuarbekoff
Никогда Бог или Сатана не виноваты, всегда их религиозные фанатики...