Общество
Да что за черт возьми новость, назарбаев в отставку, после 30 лет правления? Что могло произойти
да все в ужасе. всего лишь 30 лет, такой молодой еще....
Старенький он уже... почти 80 дедушке.
Ушёл и ушёл! Каждый решает за себя
Назарбаев занимал пост президента почти 29 лет — с 24 апреля 1990 года, когда его выбрали главой еще Казахской СССР. В декабре 1991-го он возглавил уже независимое государство. В 2015-м был переизбран на пятый срок.
Назарбаев заявил, что после отставки сохранит посты главы Совбеза и партии, а также останется членом Конституционного совета.
"То есть остаюсь с вами", — сказал он в телеэфире
Отставка она такая отставка)))
Назарбаев заявил, что после отставки сохранит посты главы Совбеза и партии, а также останется членом Конституционного совета.
"То есть остаюсь с вами", — сказал он в телеэфире
Отставка она такая отставка)))
Назарбаев ушел с поста президента, но не ушел из политики. Но он все равно остается с большим количеством полномочий и в статусе главы Совбеза может заблокировать любое президентское действие. При этом Назарбаев особо подчеркнул, что «до конца своих дней» останется у всех на виду — как раз таки как глава Совбеза. Своей основной задачей он при этом видит проведение будущих выборов так, чтобы его курс был продолжен.
К тому же у Назарбаева есть президентская партия, которая полностью контролирует парламент. Назарбаев просто переформатировал свою власть.
К тому же у Назарбаева есть президентская партия, которая полностью контролирует парламент. Назарбаев просто переформатировал свою власть.
Не железный, устал.
Нашёл приемника который гарантировано не отберёт наворованное, как в своё время сделал много-уважаемый Ельцин победивший на выборах второго срока с рейтингом 2%....
устал чел
Мухтар Мухтаров
Нет
Здоровье подкачало
Ушёл в тень, как пишут. Теперь у него ещё больше полномочий. Больше, чем у президента. Все законы были подготовлены заранее.
Похожие вопросы
- по статистическим данным о жизни в СССР(в соцсетях) выносят вердикт "было плохо" 90% это люди 20-30 лет.Что они могут
- 30 лет назад умер товарищ Л. И. Брежнев. Как вы относитесь его к периоду правления?
- Чёрт возьми! А почему вот уже много лет подряд на 8 Марта-Солнце, чистое голубое небо, а на 9 Марта-снег и метель? Фото+)
- Сегодня знаменательный день в истории британской монархии и дома Виндзоров. 70 лет правления королевы Елизаветы.
- Вам нравится римское летоисчисление 1230 год от сотворения Москвы, 17 год правления Путина. христианское бред достал
- 30 лет назад произошла Трагедия - Чернобыль !!!Кто знает что произошло? Почему? Кто виноват? Только по делу !
- Что хорошего Путин сделал за 20 лет правления, кроме постройки новых церквей?
- Грузия за 7 лет правления Саакашвили научилась жить по демократическим принципам а Россия за 12 лет правления Путина?
- А чем могут гордиться россияне за 15 лет правления солнцеликого? ну кроме взлетевшей цены на нефть и газ за эти годы.
- За 18 лет правления Брежнева 160 млн. получили бесплатное жилье
Вставим.