Общество

Финансово грамотное население, это население постоянно берущее кредиты и тем самым обогощающее банкиров?

Мне кажется, финансово грамотное население - это население, которое не берет кредиты, а рассчитывает только на свои собственные заработанные доходы. Ведь богат не тот, у кого много денег, а тот, которому их хватает.
Ира Ира
Лучший ответ
И постоянно покупающие продукты и тем самым обогащающее продавцов.
Юлия Савенкова
Все что надо знать про экономику, это закон равновесия энергий: если у народа убывает, то ворью прибывает, но чтоб народ не понимал этого простого принципа придумали кучу демагогии, чтоб отупить и население и навязать их еврейское ростовщичество
Читай библию, там сатана учит иудеев как обворовать все народы через ростовщичество:

Ростовщичество жидов описано Библией, как ИНСТРУМЕНТАРИЙ ПОРАБОЩЕНИЯ ЧУЖИХ СТРАН И НАРОДОВ. Эти установки даны во Второзаконии и в книге пророка Исаии. Процитируем Доктрину «Второзакония - Исаии»: «Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост, ИНОЗЕМЦУ ОТДАВАЙ В РОСТ, а брату твоему не отдавай в рост. И БУДЕШЬ ДАВАТЬ ВЗАЙМЫ МНОГИМ НАРОДАМ, А САМ НЕ БУДЕШЬ БРАТЬ ВЗАЙМЫ [И БУДЕШЬ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД МНОГИМИ НАРОДАМИ, А ОНИ НАД ТОБОЮ НЕ БУДУТ ГОСПОДСТВОВАТЬ.] Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе народ и царства, которые не захотят служить тебе - погибнут, И ТАКИЕ НАРОДЫ СОВЕРШЕННО ИСТРЕБЯТСЯ». (Второзаконие 23: 19, Второзаконие 28:12, Исаия 60: 10-12).
Екатерина Кузьмина Читала я библию.