Общество

Почему дети космонавтов не становятся космонавтами?

а зачем им и денег отца хватит на всю жизнь
[Madina Karakasekova]
Лучший ответ
Там отбор огромный, нужно иметь отличное здоровье
а зачем если можно стать депутатом или кем то еще..
не тратить свою энергию на поддержания формы тела и духа.
Странный вопрос. А дети обязательно должны иметь те же профессии, что и родители?
И, кстати, почему не становятся? Кто хотел и смог пройти отбор в отряд космонавтов, тот стал. Например, космонавт Сергей Волков – сын космонавта Александра Волкова
Сергей Кис
Жены становятся
Терешкова, Кузнецова ( жена Серова)
Илья Булатников Терешкова стала еще до замужества )), тогда уж Кондакова (муж Рюмин)
скорее всего отбор не проходят
в отряд космонавтов очень жесткий отбор
теперь молодёжи проще стать дебилами - на любой должности, месте и профессии
Нина Сорокина
Иногда становятся. Например, династия Волковых. https://spacegid.com/dinastiya-kosmonavtov-volkovyih.html
Или например Оуэн Гэрриот и его сын Ричард
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гэрриот,_Оуэн_Кей
Nurik Anarkulov
А зачем им это надо? Они на родителей насмотрелись. И профессия эта - не мёд с сахаром.
Потому что Космонафт это умирающая профессия в России. Можно всю жизнь быть в отряде космонафтов но так и не полететь в космос. Причем полеты тока на МКС кторые америкосы планируют закрыть к 2025 году и сосредоточится на полетах на Луну и Марс. Тогда нашим космонафтам вообще некуда будет летать
У космонавтов (и вообще у летчиков) по моим наблюдениям в основном девочки рождаются
НАДО РОДИТЬСЯ В КОСМОСЕ!
(,
(Mc_Adi) ,,,
В открытом космосе нет коррупции, а только зарплата, потому места там по наследству не передаются
Потому что дети никогда не становятся теми, кем являются их родители. Исключение составляли всякие виноградари, кожемяки и сапожники, веке в восемнадцатом.
На детях гениев природа отдыхает...
таких не берут в космонавты))
а ты не задумывался почему дети Ассенизаторов не становятся ими