?
Вопрос именно о пище
Общество
Если представить конечно невероятное ), вы попадаете в СССР, что вы хотели бы съесть там или выпить (не о спиртном речь)
Натуральные соки в трехлитровых банках- виноградный, яблочный, сливовый, томатный....
Квас бочковой. Именно бочковой, что на розлив летом на улицах продавали. А ещё длинные узкие батоны хлеба по 19 копеек, с которыми аналогичные длинные французские рядом не стояли.
Александр Каштанов
кручина?))
Мороженое - трубочка в шоколаде с орехами за 28 копеек и газировку "Крюшон". Очень любила в детстве.
Газировку за 3 коп.
Екатерина Титова
это водопроводная вода была, товарищ в курсе?
черную икорку - недорогая была ))
я б в кулинарии купил бисквит к чаю. были такие пласты с прожилками джема.
Сейчас такого бисквита нет. если в кондитерских и есть где хороший бисквит то он продается только внутри торта или пирожного...
Горячий чурек со сливочным маслом и горским сыром. Сейчас такого сыра уже не сыскать - тогда его делали качественным и выдерживали в оплетке из целебных горных трав. Такие уже не делают. Не знаю почему. Наверное невыгодно, а может не получается.
Ну и на попить чиркатинский компот. Из персиков. Компоты подобные есть, но те персики были много крупнее.
А вообще СССР хотел бы вернуть не из-за жратвы, а из-за чувства справедливости.
Бородино, было такое мороженное, и пломбир ГУМовский.
Убить горбатую гниду.
Алла Ли(Алена)
вопрос о пище, ты не видишь смысла вопроса я вижу .
колбаска была вкусной
Бутерброд с докторской колбасой, икорки черной.
Ничего ,, сейчас есть все
Астраханский арбуз
Таня Таня
кстати, да
долго думала почему их сейчас нет
и в прошлом году случайно увидела передачу
там директор ...чего-то там, сказал, что к сожалению, семена утеряны
нет их больше...
долго думала почему их сейчас нет
нет их больше...
много чего...
сейчас такого нет
Акулина Симикян
А чего сейчас нет?
каша из саго.
Пончик с повидлом за 5 копеек. )
ничего. совковые продукты редкое овно.
Сергей Владимирович
ТЫ МУДАК!
Пирожок с ливером, пельмени гусиные по ГОСТу и хамсу.
Абсолютно ничего такого, чего нет сейчас, не было в моем детстве в совке.
Всё что угодно. Там всё было вкусно и полезно. Не то, что сейчас....
котлетку и сир