Общество

22% населения России не имеют доступа к централизованной канализации. Как вы отвечаете для себя на вопрос - Имеет ли это

какое либо отношение к нашему величию?
У нас в Новокуйбышевске Самарской области в поселке Южный и выгребных ям нет, потому что грунтовые воды все топят, ходят в ведро а потом в яму закапывают, и так лет 65, главное путин два раза приежал проверить завод отжатый у ходорковского, дорогу отремонтировали а канализацию так и не сделали .
Юлия Лаас
Лучший ответ
Мусатаева Сауле Про ведро и яму - это я читал, это в Африке ...
Писалось в связи со страшной эпидемией там кстати ...
Дорогостоящая центральная канализация во многих случаях и даром не нужна! Сейчас в тренде современные экологичные септики !
да.. это архиважно
Это когда же величие стало измерять сортирами и дерьмом? В Европе всего несколько столетий назад дерьмо просто на улицу на головы прохожих выливали И это нет централизованной канализации На западе тоже не везде централизованная канализация Просто из дома есть отвод в цементированный сборник, расположенный на участке, и пару раз в год специальная машина это дерьмо выкачивает И есть ли в доме такая канализация зависит от каждого человека, а не от Путина и правительства Сделать автономную канализация сейчас проще простого
Энтони Каустин
Забавные ответы от рагулей)))

===
А нам всё равно...
:Э)
Valentina Kislenko
Ты обиженный сантехник?
Александр К
Ты шо с Укроины?
В РФ полно территорий, на которых вааще не нужна канализация, водопровод, дороги, и это круто, этому можно только завидовать! На глобус посмотри.
Канализация должна быть в городах, там где это реально необходимо из-за санитарных соображений. Нах нужна канализации с тайге на заимке??? Если она вам реально нужна, везде где вы можете оказаться, езжайте в ЕС, там территории с гулькину письку и каналюга под каждым кустом, вам останется ток оплачивать ее наличие!!! ;)
О величии и о Славе, обычно говорят те, у кого нет нифига, вон внаУкроине например. О каком величии говорят в РФ? Вы это сами придумали? В РФ все Путем.
Anatoliy Zanuda
чёта где то из уст реального человека я это слышал живущего на бульварном кольце города Москвы... что касается великодержавности для меня это пустой звук, есть канал чьим подписчиком я являюсь, он так и называется Новости сверхдержавы... там у ведущего на заднем фоне фотографии из разных уголков нашей страны
Тема септиков не раскрыта.
Zaiko Aleksey
Мусатаева Сауле Это что - реальная тема сегодня на селе?
Это скрепно зато! Остальные с канализацией -бездуховные.
Katenka Tabakina
Конечно --в этом и вся беда России --если смыть в канализацию вот эти 22% управленцев и Народ нормально заживет ----
Еще один...
А нахрена она нужна в деревне, эта централизованная канализация? Она эффективна только для отвода большого количества жидких отходов, сконцентрированных в одном месте. То есть в городских многоэтажных домах. Для небольшой деревни это дорого и неэффективно.
С&
Светочка ><><
Мусатаева Сауле Имеется в виду... тёплый сортир в любом виде.
Гомно - это ценный продукт правильном использовании которого можно получать природный газ и гумус как отличное удобрение
Ирина Сергеева
Я не отвечаю на этот вопрос. И не понимаю, почему он адресован мне. Я что, депутат?
Правильно, не надо чернь баловать, еще срать в комфорте захотели... Может еще и воду из колодца перестать носить?
так это для личных нужд, как сбор сучков и колосков
Вадим Ткаченко
Засрать всё вокруг и есть цель этого величия
Anuar A
Мы даже не знаем что это такое, а ты тут пишешь)
Серж Белый
У вас не правильные данные 22, 4%
Это нормально.

Ничего страшного в этом нет, таковы географические осбенности нашей страны.
Мусатаева Сауле Слишком жарко то есть?
во многих странах более 60% не имеют доступа к питьевой воде и электричеству
а у нас в деревнях канализация септик, она намного лучше центральной.
Хотя септик о дороже центральной но в деревне всё дороже. пора привыкать платить за удовольствие.
Viktorija Trainaviciene
Вадим Ткаченко ага-у нас, на районе, даж единственную баню закрыли-нахрена ж она нужна
Да, это всё в сёлах. На них страна забила, сёла вымирают