Общество
В России не имеют водоснабжения - 29 млн. человек, не имеют канализации - 35 млн. человек. Мы точно развитая страна?
Перепутал, развивающаяся.
Да уж. 26 лет демократии, это прыжок в Дерьмо.
Жанысова Бота
А до демократии вода и канализация в деревнях была?
Ты как родился слепым котёнком, так зенки и не открывал. Достаточно глянуть под ноги по чему ты ходишь и едешь, а не слушать что тебе впаривают в СМИ.
Жанысова Бота
Мы на ты уже? Хммм..
Прикольно, развитость территории определяется канализацией. В россии соврешенно другие факторы существуют которые определяют ее развитие. Но уж точно считать страну развитой только по техническим факторам глупо. Есть же такие моменты как душа, совесть, нравственность. Если у человека падает дух в отсутствии канализации, то стоит задуматься человек ли он вообще. Скорее всего разумное животное.
Жанысова Бота
Именно присутствие или отсутствие канализации определяет развитость государства - на мой взгляд. В Германии нет ни одного дома такого. Культурная нация.
Алексей Клинцов
Хорошо думать о высоком, сидя зимой над дыркой в холодном гальюне и умываясь водой принесенной из колодца в другом конце села.
Членосос тупорылый у нас населения от двадцати лет до пятидесяти лет 35 миллионов человек. Ты хочешь сказать что все сто процентов населения не имеют благ цивилизации? Голову никогда не пробовал включить? Не прошли вам даром скачки на майдане, все мозги струсили.
Жанысова Бота
Мозги струсили - это как?
Вы из какой республики?
Не сомневайся
До Америки нам далеко, где треть населения на пособиях по нищете сидит.
Алексей Клинцов
У них нищебродам, с доходом ниже 10000 долларов в год не то что пособие - даже талоны продуктовые дают. Средняя семья получает в разы больше.
Точно.
В телевизоре да.
Та в любой стране такое, те кто в селах живут у них центральной канализации и воды нету, у них скважины и ямы выгребные, та даже в городе кто в частном секторе живет у половины своя скважина и яма, так что очень даже нормальная статистика
Жанысова Бота
Своя скважина - это числится, что вода есть.
Алексей Клинцов
Просто садитесь в машину и поезжайте по Европе - дома в деревнях, это благоустроенные коттеджи. Не хуже богатых городских квартир. Очистка автономная канализации, чистая артезианская вода. Чистый воздух и хорошие дороги.
Сам-то бегаешь какать в припять?
Жанысова Бота
В какую такую припять? Припять - это что?
Да, да, да, это статистика США. А они любят такую статистику. Я часто слышу от европейцев именно эти цифры. не понятно, откуда берутся эти пробки на дорогах, если все ходят пешком. В России только официально новых машин продается 2-3мил в год. А еще не официальный ввоз, новых и бу. только за последние 20лет в России количество машин выросло на 80мил. Так что точно вранье. Еще у нас нет фонарей, стиральных машин, электрочайников, шоколадной пасты, производят только лапти, балалайки, водку и медведей )))
я даже боюсь что либо писать по этому поводу, потому что свободы слова в стране нет и наверное не будет. Можно пустить деньги на то что бы сделать канализацию в селе, а не на дороги . вот пример цен http:// iqterm.ru/?page_id=36 : https://vk.cc/5GWocO