Общество

У кого внешний долг больше, у Украины или россии?

1.
Вы путаете внешний долг с государственным долгом.
Внешний долг, это совокупный долг всех резидентов перед всеми нерезидентами. Если мой сосед Вася должен французу Мишелю 1 миллион долларов, то на меня не надо делить этот долг и правительство России не будет помогать Васе выплачивать этот долг моими налогами.

2.
По Украине только чистый государственный внешний долг (из всего внешнего долга) составляет около 77 миллиардов долларов. А население уже меньше 40 миллионов.

Но в любом случае неправильно долг (любой и чисто государственный и внешний) делить на население. Иначе получится, что, например, Япония находится в супер-заднице.

Смотреть нужно отношение той части всего государственного долга (и внешнего и внутреннего), которая обязательна к выплате в любом случае, к ВВП страны. (Есть долги, которые можно не выплачивать, это, например, государственные долги правительства по бюджетному инвестированию. Типа, приняли в бюджете, что нужно строить завод за счет государства, но деньги правительство потратило на другие нужды, образовался госдолг, а потом решили, что не будем строить завод, вот и долг исчез.)
Riza Marksova
Лучший ответ
Брехня! У России нет внешнего долга. Есть частные долги (банки кредитуются на западе), к которым россияне не имеют отношения.
Алла Шпек
У россии нет долгов и не писти даже вам пидарасам выплатили ещё в 90 ых а то что ты о чом пистишь то это сказки от пидоров сбу
Не пылесось душу цифрами. У народа уже давно последние духовные скрепы на пределе. ))
На данный момент в мире всего три государства, у которых нет долгов. Это Бруней, Макао и Республика Палау. Самый большой долг у США. Потом идут Великобритания, Германия, Франция и Япония.
Самые крупные и значимые в мировой политике страны являются самыми крупными должниками.
Роман Федотов
долг Украины более 78 миллиарда зелени.
Слава Укроине! Полная Слава!!!
И ради этой чухни ты создала аккаунт на ватном сайте???
Меняй аккаунт ты зашкварилось!
Людмила Гришанкина В смысле зашкварилось?)) Что за ипанутое имя аванез)) Чего не анурез?))
В России 146 млн человек. Запомни РФ, единственная страна, которая объявила себя правоприемницей СССР, со всеми её долгами. И более того, она выплатила все долги, за всё Гов. но которое она кормила все 75 лет советской власти. Конкретно это страны долбоёбы: Литва, Латвия, Эстония, Молдавия, Украина, Грузия. Всех тех кому никогда нет места в РФ в веках, страны выродки, народу которых в России теперь будут плевать в морду. И не думайте хохлы, что вам в России будет кто то там рад, вам всегда тут найдутся те, кто вам плюнет в вашу рожу.
***ксения *** А какой адекватный человек добровольно поедет на нищую рашу?)) Это же днище ещё то)) Только хохлы ненормальные могут к вам поехать, украинцы их терпеть не могут, недолюди))
А внешний долг США 20 триллионов баксов))))))))))) Сама теперь на душу населения посчитаешь долги своих хозяев?))))))))))))))))))))))))
Людмила Гришанкина США единственная сверхдержава в мире! Даже раша вливает сотни миллиардов долларов в экономику США!))
даже не решаюсь спросить, из какого дупла наковыряли такие цифири :))) не, я понимаю что госдеп плотит, перегрузки при интенсивном скакании тоже не способствуют разумной деятельности, но... надо же хот иногда мозжечёк включать :)) например: ВВП (это не про путина) скакляндии меньше 150 лярдов, ВВП России (это опять не про путина) свыше 1 000 лярдов. так что для уровня долго страны попрыгунов у нас должен быть долг не меньше 500 лярдов :)) далее - укурки в свою пользу на рисунке попутали госдолг и корпоративный, нам последний прибавили, а себе... ага - "забыли" :))
в общем - попрыгунчик - скакай мимо, всё едино ума не прибавится :))
Valentin Anikin
Украинцам ещё англичане золото Полуботка должны. По 37 кг. каждому...
****валери***** :)
Неуч, гос долг РФ 44 миллиарда долларов
Ксения Салмина
у всех