До 2008 года жили гарно и гыдно.
А потом по приказу Меркель им на половину срезали пенсию и вдвое подняли ЖКХ налоги и тарифы.
....В итоге после нескольких раундов сокращений пенсий в Греции по требованию Евросоюза и Международного валютного фонда к 2015 году ее средний размер опустился до 882 евро в месяц, в 2016-м до 750, а в 2018-м до 720 - в два раза меньше, чем десять лет назад. При этом выплаты ниже 700 евро сегодня получают шесть из 10 греческих пенсионеров, или 1,2 миллиона человек. Не исключено, что в 2019 году средний размер пенсии упадет еще ниже.... https://rg.ru/2018/08/30/pensii-grekov-za-poslednie-10-let-sokratilis-pochti-v-dva-raza.html
Общество
Греческие пенсионеры живут лучше, чем российские?
греческий пенсионер

По всей территории Евросоюза минимальная пенсия 1000 евро.
Сергей Колмогоров
и? в Германии минимальня 600 евро
Сергей Колмогоров
1000 евро это мало. не разгуляешься на них
Тоня Наумецкая
и литр бензина 150 руб.
Хурсандмурод Ашуров
В греции минимальная - 420 евро.
да.. деду 104 года, вечером
сел на велосипед и погнал
вино пить с друзьями..
сел на велосипед и погнал
вино пить с друзьями..
Таким образом, средний размер трудовых пенсий греков к 2009 году находился на уровне в 1400-1500 евро. Сегодня из-за ряда ситуаций картина значительно поменялась.
В результате пожилые греки стали получать пенсию в размере около 50% от прошлых доходов.
Так, минимальная пенсия в Греции в 2018 году насчитывает порядка 360 евро в месяц.
На сегодняшний день в Греции пенсионный возраст находится на планке в 65 лет, и к 2021 году он должен повыситься до 67.
https://dzadziki.com/grecija-dlja-kazhdogo/obshhaya-informaciya/pensii-v-grecii-razmer-posobij-usloviya-polucheniya.html
Лучше всех живут российские пенЗионеры...
Весь мир завидует....
Как получат.. пенЗию....
Прямо.. все родственники набегают.... и пенЗионер их кормит...
И ещё..кажНый месяц за границу ездиЮт...
Во как!!!
Весь мир завидует....
Как получат.. пенЗию....
Во как!!!
По крайне мере им теплее (климат) и нет нужды в шубах, шапках и валенках...)))
Galina Bogdanova
И валежнике, который от безденежья приходится грызть
А. Х. Е. З. Ни разу не приходилось быть греческим пенсионером.
чем?
Сергей Колмогоров
я откуда. я сам спрашиваю. дучше иди хуже я не знаю
В Греции средняя пенсия - около 2000 евро. В России около 12-15 тысяч рублей (160-190 евро). Так что, ответ более чем очевиден.
Сергей Колмогоров
)) а ПРи чем ту курс валют? как раз таки не очевидно. и не 2000 евро у них пенсия. в Германии и то такой нет.
Тоня Наумецкая
а билет на автобус 1,5 евро?
Sashulka_ Kuzmina
Ой, правда? А у вас какого года данные?
Екатерина Вежновец
мне интересно, ты хоть иногда не брешешь?:))
...https://rg.ru/2018/08/30/pensii-grekov-za-poslednie-10-let-sokratilis-pochti-v-dva-raza.html
....В итоге после нескольких раундов сокращений пенсий в Греции по требованию Евросоюза и Международного валютного фонда к 2015 году ее средний размер опустился до 882 евро в месяц, в 2016-м до 750, а в 2018-м до 720 - в два раза меньше, чем десять лет назад. При этом выплаты ниже 700 евро сегодня получают шесть из 10 греческих пенсионеров, или 1,2 миллиона человек. Не исключено, что в 2019 году средний размер пенсии упадет еще ниже...
кремль воры они стариков обокрали
инвалидов и детей
фактов море
инвалидов и детей
фактов море
Не знаю как там греческие, но у японских пенсионеров самая маленькая пенсия в 10 раз превосходит российскую
Сергей Колмогоров
а расходы у них какие и почему в 10 раз. вы как считали то