Общество

Зачем надо было отдавать Крым Украине, чтобы потом его снова возвращать?

Он же Всегда России (СССР) принадлежал, зачем его подарили Украине и обратно щас вернули
Men ___
Кто бы чего не говорил, но Крым сдал вовсе не Хрущёв со своим попкорном, а военная хунта военачальников которая после войны возомнила себя слишком крутыми .
Никита Дубинин
Лучший ответ
Вопрос к ленинцам - на кой вообще надо было делить страну по национальному признаку.
Valodya Vysotskii
люди когда выпивают подарки дарят .
Юлия Баранова
Вы сами понимаете, что территориальные изменения в СССР происходили в первую очередь, исходя из соображений экономической целесообразности. При Сталине восстановление страны шло медленно и нерационально. Если говорить о многострадальном Крыме, то только курортная зона, то есть южный берег были приведены в относительный порядок. Это было сделано главным образом потому, что партийной элите нужно было где-то отдыхать. Остальная часть Крыма по сути находилась в руинах. Это был заброшенный уголок РСФСР, который руководители страны не посещали. Кроме того, демографическая проблема и разрушение сельского хозяйства, не от рук немцев, а в рамках депортации крымских татар. Мало кто задумывается, татары в основном жили в деревнях, а деревня основной поставщик продуктов питания в город. Для того, чтобы поднять Крым его нужно было присоединить к Украинской СССР. Это позволило решить множество хозяйственных задач, в частности орошение полей степного Крыма днепровской водой по каналу, который был поострен. Нужно было построить линии электропередач и телефонные линии, аэропорты и многое другое. Таким образ Крым был восстановлен одними руками, а потом в Кремле сказали: “Спасибо, мы его забираем себе и будем строить мост. ” Кроме того, в вопросе “угона” Крыма большую роль играл экономический вопрос. Дело в том, что территориальных крымских водах найдены залежи шельфового газа. Начались работы по освоению месторождений. Приехало много западных специалистов, например из Норвегии, которые подобные технологии освоили давно. Перспектива превращения Крыма в один из энергетических центров Украины сильно беспокоила. Не важно, какой будет мировая цена на газ, но “хохлы” станут покупать у Газпрома меньше. Видите как политика и экономика в этом мире тесно переплетены в этом мире, потому Маркс с его политэкономей частично прав. Крым в экономическом плане от присоединения к России ничего не выиграл, скорее, проиграл, утратив полноценную перспективу развития.

Может быть, по этой причине в России предпочитают делать упор на духовность, на патриотизм и особенности “русского мира”. Если в материальном плане Крым ничего не выиграл, то нужно играть чувствах. Надеюсь, вы не забыли наставления Дмитрия Анатольевича Медведева крымчанам: “Денег нет, но вы тут держитесь… и крепкого вам здоровья. ” Даже многие русские поняли слова премьера правильно. Некоторые стали закрывать свой бизнес и валить с “проклятой земли”. Кто-то уехал в Украину, другие совсем далече. Короче, желаю вам успехов в актуальных политических вопросах.
вся история коммунистов - большевиков набита до отказа ошибками
А все предыдущие достижения следует отнести на счет героизма, ставшего обычным для трудового народа
Ляйсан Бакеева
Для этого нужно посмотреть на сибирь и завод москвич. Русские все разграбили под ноль. С крымом тоже самое, заграбят и вернут.
Хрущёв выпендрился..
Сабина Самай
В СССР все делилось по партийным округам. Когда в СССР Крым принадлежал Российскому округу было много проблем - т. е начальству Крыма надо было постоянно мотатся из КРыма в Москву чтобы получить указания согласовать планы - етали на самолетах каждую неделю. Это было очень дорого. Поэтому Хрущь просто передал Крым в веденье Украинской области и крымскому партийному начальству стало комфорто ездить в киев на поеездах.
Ирина Драч
Жених подарил кольцо с бриллиантом, так сказать сделал предложение, девчина приняла, а потом стала в открытую изменять с негром, стоит ли забирать ценную вещь назад ?
Не пропускайте 91-й год
шо
. ..
Насколько мне известно, Крым был присоединён к Украинской ССР при Хрущёве. Сделано это было для удобства, так как Крым не имел территориальной связи с РСФСР.