Общество
Зачем нужно высокое пособие по безработтце, как в некоторых странах Европы, чтобы кормить бездельников?
На полгода только там. Не найдёшь работу всё, бомж.
В разных странах ЕС разные законы по этой части. Начнём с того, что эти пособия не вечны. Например в Латвии такое пособие платиться только 9 месяцев после потери работы и если до того отработал не менее 10 лет, то первые 3 месяца пособие составит 90% от получаемой до того зарплаты. Последующие 3 месяца это пособие будет уже 60% и последние 3 из 9 месяцев будет только 30%. По истечении девяти месяцев любые такие выплаты прекращаются. Считается, что более чем за пол года человек должен найти работу, тем более безработицы у нас сейчас вообще нет.
Ну если не могут работу дать, то хоть что то....
Безработные тоже люди. Далеко не все хотят жить на пособие (тем более что на него еще умудриться прожить надо).... Сейчас пенсионный возраст подняли. Как думаете, увеличится кол-во безработных ???И не сомневайтесь. Это только с трибун 60 летние пацаны которым работать и работать, на практике таким очень тяжело что либо найти. Работают негласные правила- не брать. Да и самим кандидатам, какими бы юнцами их не называли гораздо тяжелее физически работать....
Что бы получить пособие по безработице, надо сначала оттарабанить по полной. Если пособие беженцу имеется ввиду, то оно там аж по 40 евро в месяц в Австрии и до 200 евро во Франции... правда, хавчик бесплатный.
Там у них та-а-акая толерантность...
Да что бы эти бездельники на это пособия увеличивали уровень потребления страны то есть товаро оборот ...Не будет товаро оборота не будет налогов ...
Будто от твоей работы есть толк ))
Зачем нужны такие налоги чтобы кормить бездельников? Ась?
Просто один из побочных эффектов высокого уровня жизни. В отличии от наших депутатов, они хотя бы не вредят, пусть и не делают полезного.