Общество

Может быть, прежде, чем возводить храмы, посмотреть--как религия помогает уровню жизни населения и развитию страны?

Про наши бывшие азиатские республики--понятно--там практически все верующие мусульмане
Эфиопия — там верующих 99%, причем в стране много как христиан, так и мусульман. Такой же показатель у Малави, Нигера, Шри-Ланки, Йемена. В Сомали верующих — 98%, в Афганистане — 97%.
Чехия--23%,Норвегия--21%,Швеция-19%,Япония--13%..а в Китае 7% верующих
Ни на какие мыли не наводит?
Елена Мурачева
А кто сказал что Храмы это религия?
Религия и храмы это бизнесъ! Чем больше храмов, тем больше доход.
Александра Шарифуллина
Лучший ответ
Церковь отвлекает людей от жизненных насущных проблем и политики.
Это наиважнейший вопрос развития России- разглядывание попов и их роли в прорывах путина:)))
Надуманная причина противостояния. Просто отработка российского майдана, для раздела страны.
Елена Андреева
не думаю что люди против храма, им не нравится что строят в центре, пусть будет в других районах вот что они хотят сказать...
....
Екатеринбург — большой город. У таких городов должно быть несколько центров. У нас же сохраняется какая-то средневековая традиция всё лепить в историческом центре.
Сейчас в центре три больших храма и часовня. По сути, противостояние происходит напротив одного из храмов. А целые районы города без церквей.

Роман Сенчин

писатель, житель Екатеринбурга
...omirbek... !
Елена Андреева Это же восстановление.
Тут хитро все, во-первых, во всех отсталых странах статистика верующих от балды, никто вообщем-то не спрашивает, просто записывает население в «верующие», во-вторых, в совке официально было мало верующих, а уровень жизни и медицины как в африканской стране .

Как атеисту мне конечно хотелось бы увидеть в том что Вы написали причинно-следственную связь, но это в лучшем случае корреляция, взять хотя бы США .
Евгений Уваров
Андрей Снегирёв Медицина в СССР была на высшем уровне.
Чем хуже живёт страна, тем больше храмов.
Ведь надо кому-то жаловаться, на свои страдания.
церкви... Храмы люди возводят сами, без участия государства и церковных властей.
Ю)
Юленька )))
Елена Мурачева да прям. Собрались и возвели))
Так это факты. Людей надо отвлекать. Работать надо....
Человеку с совестью (а именно это и есть человек) бог не нужен, он самодостаточен как бог. А вот скотина жить в обществе без бога не может, потому что скотство границ не имеет.
На какие должно? В России много верующих? процентов 5
Елена Мурачева в России -70%